Ребенок от препода читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне не хочется ее отпускать, но самой нужно во всем разобраться. Откладывать разбирательства.
Коля выезжает со двора и включает, наконец, музыку. И вот опять это чувство, которое меня смущает. Когда тут были девочки, музыка была не нужна. Но стоит нам остаться наедине, как тут же появляются вспомогательные инструменты. Вот почему так? Я от подруги живу недалеко, поэтому нам стоит немного проехать и уже сворачиваем к моему дому. Коля паркует машину, продолжает смотреть вперед, и вроде бы все так же, как и при других девочках.
– Коль… – я поворачиваюсь к нему, собираю волю в кулак.
– Маш, что происходит с тобой? – ошарашивает своим вопросом, начисто стирая в моей памяти все вопросы, которые хочу обсудить с ним.
Просто смотрю на него, хлопаю глазами и впервые чувствую себя глупой.
– Ты о чем?
Коля разворачивается и упирается спиной в дверцу, он расслаблен и уверен в себе.
– Это ты мне объясни. Пропадаешь, потом снова появляешься. То волком смотришь, то нормально общаешься… Что у тебя происходит в голове?
Это меня шокирует. Как это? В какой момент я превращаюсь в нападающую, а не жертву этой ситуации?
– Со мной-то все в порядке, с тобой что? – завожусь с пол-оборота.
Это меня уже не напрягает, а бесит. Вместо того чтобы наладить отношения, Коля сейчас выворачивает ситуацию наизнанку.
– Сейчас речь не обо мне. Ты Элю цепляешь, теперь еще и Алина в копилке, девочки даже уехали из общей компании, – и вроде голос не обвинительный, но такой поучительный.
Словно я маленький ребенок, а он отчитывает нерадивого, поясняет азы.
– Я Элю твою не цепляю! – рявкаю и отворачиваюсь.
Хотела же просто поговорить, но нет, нужно было все вывернуть. Хватаюсь за ручку, но Коля перехватывает меня и тянет на себя.
– Маш. Если ты по мне убиваешься, то так и скажи. Я придумаю, что сделать…
Меня сложно удивить, но Коле получается сделать это дважды. Я медленно поворачиваюсь в его сторону и снисходительно приподнимаю брови:
– Малыш, мы с тобой разошлись. Если мне память не изменяет, ты меня бросил…
Тихо, почти шёпотом отвечаю ему. Томно смотря на него. Это тонкая грань моей злости. Еще одно его слово – и я взорвусь.
– Маш.