Рей и Рита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В травмпункте Денису делают рентген, а затем четверть часа он беседует с врачом в кабинете. Все это время мы с Пепловым сидим в коридоре, мучаясь от томительного ожидания.
- Антон, слушай, - неуверенно начинаю я. - Ты сказал, что приехал к Денису сегодня, потому что подвозил меня, а еще потому, что вчера виделся с каким-то Белым... Что ты имел в виду?
Пеплов отрывает от пола взгляд, и чернота его глаз обволакивает мое лицо:
- Я не уверен, что имею право рассказывать тебе об этом, Рит, - наконец выдыхает он.
- Почему не имеешь права? Тут что-то серьезное, да? - тревожусь я.
- Я уже подвел его один раз, - негромко отвечает он, отворачиваясь. - Не заставляй меня совершать новую ошибку."
"Я закусываю губу, а руки на коленях начинают дрожать. Неведение капля за каплей вытягивает из меня жизнь, и к тому моменту, когда Денис выходит из кабинета врача, я чувствую себя совершенно опустошенной, потому что успела выстроить в голове не меньше сотни ужасающих версий произошедшего.
- Ну что? - я подскакиваю к Денису. - Что врач сказал?
- Несложные переломы двух ребер, а в целом все нормально, - отзывается он.
- И как это лечится?
- Да никак, само заживет. Мне уже новокаиновую блокаду бахнули, чтобы обезболить, так что все ништяк.
- То есть... Едем домой? - с сомнением интересуюсь я, забирая из рук Дениса бумажки, которые выдал ему врач.
- Ага, - небрежно кивает он, стремясь казаться безразличным и даже веселым, но я вижу, что каждый новый вдох дается ему с болью, и с силой закусываю внутреннюю сторону щеки, чтобы не расплакаться.
Когда мы приезжаем домой, я оставляю Дениса с Антоном, а сама убегаю в аптеку, чтобы купить лекарства, которые ему прописали. От осознания того, что любимому как никогда нужна моя помощь, во мне будто просыпается второе дыхание. И я очень хочу быть ему полезной. А еще хочу поговорить. Надо просто дождаться, когда Пеплов уйдет, и тогда Денису не удастся отвертеться от ответов на мои вопросы.
55
Денис
- Менты шмоняли? - хмуро интересуется Пепел, когда за Риткой закрывается дверь.
- Ну да, - невесело усмехаюсь я.
- Не нашли?
- А ты как думаешь? Сидел бы я тут перед тобой, если б нашли? - саркастично бросаю я.
- Куда спрятал?
- Тебе все скажи.
Если честно, теперь я не верю вообще никому. Даже Пеплу. Ведь именно мое недоверие сохранило мне свободу.
Когда Бобер притащил мне этот треклятый сверток, я сразу решил, что оставлять его в квартире не буду. Мало ли.