Рей и Рита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Все хорошо?
- Да... То есть нет, - запинаясь, отвечаю я. - Ты Дениса случайно не видел?
- Нет, а что? - он настороженно приподнимает бровь.
- Да так... Он почему-то на зачет не пришел. И на звонки не отвечает. Хотя еще вчера все хорошо было...
Пеплов без лишних слов достает из кармана мобильник и жестом просит меня подождать. Судя по тому, как долго он держит телефон у уха, ему Денис тоже не отвечает.
- Странно, - хмурится Антон. - Обычно Рей всегда на связи.
- Ладно, спасибо, - выдыхаю я. - Пожалуй, съезжу к нему, удостоверюсь, что все в порядке.
- Я с тобой, - неожиданно предлагает Пеплов.
- Да не надо... Я...
- Поехали на моей тачке, быстрее будет, - с этими словами он хватает меня за руку и тащит за собой."
"- Антон, да я бы сама съездила... Честное слово, не стоит так переживать.
Но Пеплов будто меня и не слышит. Погружен куда-то в свои мысли и выглядит как никогда мрачно.
В полной тишине мы достигаем парковки, и я неуверенно сажусь на пассажирское сиденье черной Тойоты.
- Пристегнись, - бросает Антон и заводит автомобиль.
Пока едем до дома Дениса, почти не разговариваем. Короткие, ничего не значащие реплики не в счет. Пеплов кажется напряженным и почти не смотрит в мою сторону. Интересно, о чем он думает? Может, знает про Дениса что-то, чего не знаю я? Иначе почему он так переполошился из-за того, что Рейман не пришел на зачет?
Одолеваемая многочисленными вопросами я вслед за Антоном приближаюсь к дому Дениса, и смутная необъяснимая тревога, словно ядовитое растение, пускает корни в моем сердце.
Первым, что бросается в глаза, когда мы подходим к нужной квартире, это то, что входная дверь не закрыта на замок, а лишь плотно затворена. От этого, казалось бы, незначительно факта волосы на голове встают дыбом, и когда мы с Антоном перешагиваем порог, внутри меня что-то обрывается.
Денис, скрючившись, лежит на полу, который перепачкан кровью. Из одежды на нем только домашние шорты, а тело покрывают многочисленные синяки, ссадины и пугающего вида кровоподтеки.
Из груди против воли вырывается истошный крик, и я в отчаянии падаю на колени рядом с Денисом, мгновенно заливаясь горячими слезами. На секунду в голове проносится мысль, что он мертв, и впервые в жизни я ощущаю острое, граничащее с безумством и перетекающее в необходимость желание умереть следом за ним.
Но затем я замечаю, что парень дышит и даже немного шевелится, как бы отвечая на мои прикосновения к его спине и плечам.
- Денис, родной мой, - всхлипываю я.