Рей и Рита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Смогу ли я с этим смириться? Смогу ли принять эту новую сторону жизни Дениса? Я, человек, который никогда в жизни не прогуливал школу, никогда не переходил дорогу на красный свет, никогда не выбрасывал мусор на улице?
- Эй, Рит, ты что, плачешь? - парень ласково цепляет мой подбородок и заглядывает в глаза. - Все будет хорошо, я обещаю. Ты веришь мне?
Как же сильно мне хочется сказать ему ""да""! Ведь Денис для меня особенный, единственный, неповторимый. И верить ему для меня должно быть так же естественно, как дышать.
Но я ничего не могу с собой поделать. Я не верю. Не верю, что можно принимать наркотики, печатать фальшивые деньги и при этом жить припеваючи, оставаясь безнаказанным. Не верю и все тут.
Я выдумываю какой-то не очень убедительный предлог, чтобы покинуть квартиру Дениса и немного побыть наедине с собой. Мне нужно разобраться с мыслями, которые словно голодные коршуны, кружатся в голове, сковывая страхом тело и болезненно терзая душу.
Новые подробности жизни человека, которого я люблю, отнюдь меня не радуют, но я успокаиваю себя тем, что безвыходных ситуаций не бывает и все не так плохо, как кажется на первый взгляд.
Однако после почти двухчасового штудирования Интернета я понимаю, что все гораздо хуже. По закону за подделку денег в крупном размере участникам организованной группы светит до пятнадцати лет лишения свободы.
Пятнадцать лет. Это же три четверти всей жизни Дениса. Это невыносимо, ужасающе долго!
52
Денис
Когда Веснушка узнает подробности моего бизнеса, выглядит так, будто услышала, что я убил человек сто, не меньше.
Но потом она начинает нести эту чушь про честный труд, и я чувствую глухое раздражение. Еще одна моралистка на мою голову! Мало того, что до восемнадцати лет жил с матерью, помешанной на всяких бесполезных духовных ценностях, так теперь и девушка туда же.
Все эти байки про добродетель, правдивый труд, долг и прочую лабуду рассчитаны на лохов, которые напрочь не умеют анализировать и не видят происходящего вокруг.
У руля всегда те, кто обладает деньгами и властью. А на них за гроши пашут те, кто боится Бога, живет по совести и при любых обстоятельствах старается быть честным. Поймите правильно, честность - это хорошее качество. Но во всем нужен баланс. Нельзя слепо верить навязанным идеалам, ведь тогда ты будешь просто овцой.