Рей и Рита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ничего опасного, - возражает он. - Сделка проходит на секретном сайте, оплата поступает на обезличенный кошелек в криптовалюте, распространением товара в массы занимаемся не мы. Наш зад прикрыт по всем фронтам.
Я молчу, глядя в его голубые смеющиеся глаза, а в голове взрываются бомбы противоречий.
- И что? - наконец спрашиваю я. - Ты планируешь заниматься этим всю жизнь?
- Почему нет? - он беззаботно откидывается на спинку дивана. - Я буду заниматься этим делом до тех пор, пока оно приносит мне бабки.
- Но ведь зарабатывать можно и честным путем.
- Ага, конечно, - брови Дениса иронично приподнимаются. - Ну и что? Много ты заработала честным путем, бегая с подносами в своей кафешке?
- Нет, но..."
"- А много заработала моя мать за свой честный учительский труд?! - восклицает Денис. - Да ни черта она не заработала! Она и заграницу-то в первый раз полетела, когда я ей путевку оплатил! А еще всю свою жизнь в этой школе угробила, даже мужика себе за двадцать лет найти не смогла.
Он переводит дыхание и продолжает:
- А я так не хочу, Рит. Не хочу считать копейки, не хочу существовать от зарплаты до зарплаты. Я жить хочу. В удовольствие, в кайф, понимаешь? Мне нравится, что у меня есть деньги. Нравится покупать красивые шмотки, современные гаджеты и прочую пафосную фигню. Скажешь, что я материалист и циник?! Пускай. Да, я такой. Зато я честен перед собой.
- Денис, это все, конечно, здорово. И я понимаю твое стремление жить безбедно, но разве все эти вещи стоят твоей свободы? Ведь в тюрьме ни шмотки, ни гаджеты тебе не пригодятся.
- Рит, ты меня, конечно, извини, но у тебя хомячковое мышление! - начинает раздражаться он. - Ты рассуждаешь только категориями ""опасно"", ""неправильно"", ""незаконно"". Хватит уже думать об этом. Хватит переживать. Я же сказал, с ментами вопрос решен, все схвачено. Так что никуда я не сяду.
По телу пробирается крупная дрожь, и я чувствую, как стук сердца гулко отдается в висках. На меня накатывает сильнейшая апатия, и я безвольно опускаю голову вниз, стараясь скрыть навернувшиеся на глаза слезы.
Денис мало того, что преступает закон, он еще и не видит в этом ничего предосудительного. А значит, и дальше будет жить на тонкой грани. Между тюрьмой и свободой. Между миром обычных людей и криминальным. Между богатством и угрозой потерять все.