Рей и Рита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Нет, мы с ней давно расстались, - отмахиваюсь я. - Рита другая. Она тебе понравится, зуб даю.
- Ладно-ладно, как скажешь, - смущенно смеется мать. - Жду.
Откладываю телефон в сторону и медленно ложусь рядом с Веснушкой. Ее мягкие каштановые волосы разбросаны по подушке, а веки слегка подрагивают во сне. Рита очень красивая, а, когда спит, и вовсе похожа на ангела. Что она забыла в обществе такого грешника, как я?
Ласково касаюсь ее обнаженного плеча и неторопливо скольжу вниз по руке.
- Детка, - шепчу я, наклонившись к ее уху. - Просыпайся.
Рита вздрагивает, но глаза не открывает.
- Веснушка, я люблю тебя, - в порыве нежных чувств прижимаюсь к ней всем телом, вдыхая чудесный аромат ее волос.
- А я тебя, - сквозь сон отвечает она. - Очень-очень.
Какое-то время мы лежим в обнимку, и меня снедает острое желание забить на все и никуда не идти. Так хорошо быть с Ритой наедине, дома.
- Кто звонил? - интересуется она.
- Мать. Что-то у нее там коротит, надо глянуть, - отзываюсь я. - Поедешь со мной?
Рита резко распахивает глаза и сверлит меня непонимающим взглядом:
- К твоей маме?
- Ну да, - усмехаясь я, наблюдая за ее встревоженным лицом.
- Но у меня волосы плохо лежат, и платье не самое подходящее...
- Забей, Рит, все супер. Ты красотка, и к тому же с высоким IQ, так что моя мать будет от тебя в восторге.
- Ну.
Хотя, думаю, сама Веснушка никакого эротического подтекста в этот жест не вкладывала. Просто она сама по себе такая: буквально излучает привлекательность и магнетизм, так что при взгляде на нее в голову непременно лезут пошлые мысли.
* * *"
"Я оказался прав. Смирнова понравилась маме сразу, как только мы появились на пороге ее квартиры. Во-первых, ей стало приятно, что мы притащились с гостинцем в виде шоколадных конфет (на этом Веснушка настояла).
Но самое потрясающее в том, что Веснушка не старалась специально ради моей матери, она в принципе всегда и со всеми так общается: уважительно, воспитанно и очень доброжелательно.