Рей и Рита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В ответ на мои отказы от его предложений купить мне вон ту юбочку или вон те джинсы, которые стоят столько же, сколько бабушка зарабатывает за месяц, Денис закатывает глаза и называет меня глупышкой:
- Эх, Рит, разве так можно? Тебе мужик сам предлагает раскошелиться на шмотки, а ты нос воротишь! Почему ты такая гордая?
Но я в этих вопросах упрямо стою на своем. Правда Денис все же находит способ меня обхитрить: теперь он не предлагает мне что-то купить, а просто идет и приобретает это без моего ведома. А потом преподносит вещь в качестве подарка.
- Это от чистого сердца, Ритуль, - говорит он.
Мне жутко неловко принимать платиновые серьги и платье, но Денис смотрит на меня такими глазами, что я просто не смею обидеть его отказом. Но вот когда спустя полтора месяца наших отношений он приносит мне новый Айфон, я решаю не молчать:
- Не могу я его взять! Это слишком дорого!
- Не дороже денег, Рит! - настаивает парень.
Мы долго ссоримся, но телефон я все-таки не беру. Он называет меня дурой и весь вечер со мной не разговаривает.
Поначалу я совершенно не понимаю, откуда у Дениса деньги, если он нигде не работает. Начинаю расспрашивать, но он говорит на эту тему с крайней неохотой. В процессе долгого прощупывания почвы мне удается выяснить только то, что у Дениса есть какой-то Интернет-бизнес, связанный с криптовалютой. На подробности парень не расщедрился.
В целом бизнес отнимает у него не так много времени, но иногда мы не видимся по несколько дней, потому что, по словам Дениса, на работе аврал.
"В институте все понемногу стали привыкать, что мы с Денисом пара. Даже Ксюша Белкина, которая первое время напрочь отказывалась верить в серьезность намерений Реймана, постепенно смягчилась и теперь не называет его бабником и мерзавцем.
Из всех друзей Дениса общий язык я быстрее всего нашла с Кириллом Бобровым. Он оказался простым и очень общительным, так что рядом с ним я совсем не чувствую привычного смущения.
А вот с Антоном Пепловым дела обстоят похуже. Он почти не разговаривает со мной и смотрит все время как-то угрюмо, исподлобья, будто я чем-то его обидела. При этом я не могу отделаться от чувства, что он видит меня насквозь. Знает, о чем я думаю и чего боюсь. Словно слышит мои мысли. Поэтому в присутствии Антона я всегда ощущаю себя крайне скованно и стремлюсь как можно быстрее исчезнуть из поля его зрения.