Анастасия Франц — «Ребенок от мужа сестры»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ребенок от мужа сестры читать онлайн

Обложка книги Ребенок от мужа сестры
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мы с Татой хотим, чтобы ты стала для нас суррогатной матерью, — его слова вышибают из лёгких воздух, выворачивая всю меня наизнанку.Стою, как громом поражённая, не смея сделать и шагу.— Что…? Ты, видимо, шутишь? — мой голос охрип от шока.— Нет, Тея, — качает головой Бергер, подтверждая, что это никакая не шутка. — Я говорю это на полном серьёзе. Мы хотим этого с Татой.— Нет, — отвечаю твёрдо, делая шаг назад. Подальше от этого человека.— Да, — шагает на меня Ян, становясь ко мне вплотную, грубо хватая пальцами за подбородок, вынуждая поднять на него взгляд. — Ты будешь делать так, как я сказал.— Ненавижу тебя, — цежу сквозь зубы
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но через мгновение сильные руки подхватывают меня под бёдра и прижимают к стене, возвращая к жизни, вдыхая в меня надежду, стирая из памяти безысходность и отчаяние.

Не дают упасть в тёмную бездну, зловещее дыхание которой я уже ощущала на своей коже. Меня вырвали из этой тьмы, чтобы вновь подарить жизнь. Жизнь рядом с человеком, которого я безумно люблю."

"Люблю и любила все эти годы вдали, когда думала, что он отказался от меня, что я ему не нужна. Когда потеряла нашу с ним частичку — не смогла удержать и принести миру то, что нас связывало.

Любила, даже когда была вместе с Мамаевым и выходила за него замуж. Любила, когда он появился и вновь был с моей сестрой, но я старалась задавить в себе чувства, видя, как она счастлива и любит его. Я любила Яна все эти долгие годы вдали от него и не смела вмешиваться в его, как мне казалось, счастливую жизнь.

Я любила его всю свою жизнь и, кажется, буду любить ещё много-много лет. Его одного. Потому что никого кроме него не вижу, не слышу. Только он один. Тот, кто несмотря ни на что любил меня, берёг даже ценой своего счастья.

Почему-то эта мысль укоренилась в моей голове и не покидает до сих пор. Что он сделал, чтобы я жила в спокойствии? Чем ему пришлось пожертвовать ради меня?

Мы наполнены непроизнесёнными словами и признаниями. Иногда мне кажется, что мы не выдержим и расколемся, будто хрупкий бокал под тяжестью этих тайн, которые давят на нас словно булыжники, и уже невозможно будет нас склеить, соединить заново — и вот тогда точно наступит финал.

От этого становится трудно дышать, жить. И мне страшно рассказать ему правду — что было тогда, двенадцать лет назад — потому что боюсь его потерять. Что он скажет на то, что я не смогла защитить нашего ребёнка, потеряла, только узнав, что нас связывает тонкая, но прочная ниточка?

Я боюсь осуждения, ненависти в его глазах, потому что не смогу выдержать всех его чёрных чувств, что обрушатся на меня как лавина. Раздавят тяжёлым камнем.

Цепляюсь за его мощные плечи, оплетаю ногами его тело, прижимаясь к нему крепче, желая стать с ним одним целым, соединиться с ним, врасти намертво — чтобы никто уже не смог разделить нас.

Отвечаю на поцелуй и умоляю, чтобы это был не сон. Чтобы он так же ласкал меня, целовал. Чтобы это была реальность, а не мираж.

Хочу его всего не только физически, но и душевно. Чтобы он принадлежал только мне одной и никому больше. Чтобы я могла всегда чувствовать его тепло. Чтобы мы шли рука об руку и никогда не отпускали друг друга.