Ребенок от лучшего друга читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы ж у них одни. Представляешь, как они оторвутся?
– Ну и пусть. Я не против, а ты можешь всегда прикрыться беременностью. И пусть они там сами варятся в этой подготовке.
– И когда проведем данное торжество?
–Ну, как минимум через месяц. Надо же сначала документы подать, как раз за месяц все подготовят.
– Мне уже страшно.
Макс перехватывает мою руку и прижимает к губам:
– Не дрейф, и не такое переживали с тобой.
И тут он прав.
* * *Родители с радостью воспринимают новость о нашем приезде, и время до выходных пролетает незаметно.
– Так, а теть Тома говорила что-нибудь брать? – суетится Макс, пока я пью чай с ромашкой.
Взглядом провожаю очередной его вираж по квартире. Выгибаю бровь, он что-то скидывает в рюкзак.
– Макс, ты чего как в первый раз? Это ж наши родители, они нас вместе видят с детства, – пытаюсь успокоить жениха.
Хихикаю и получаю в ответ офигевший взгляд Макса.
– Тебе смешно, что ли? Я тут волнуюсь, а она хихикает, чаек попивает, – надувается, как шар, и чуть ли не складывает руки на груди.
Поднимаюсь и подхожу вплотную к нему, ставлю кружку на столик и обнимаю за талию, вдыхая такой родной запах.
– Просто до меня только дошло, что ты теперь типа жених, – снова фыркаю и слышу ответный смешок.
– Внезапно, да?
Поднимаю голову и всматриваюсь в довольное лицо Макса.
– Макс, ты уверен? Ну, что не рано?
– Мелкая, блин!.
Наступаю ему на ногу, и он шипит от боли.
– Лель, – исправляется, прижимая крепче, – мы, блин, столько знакомы. Чего ждать-то?
– Ну да.
Но Макс быстро просекает мое настроение и возвращает взгляд на себя.
– Я уверен. Сколько раз я могу еще это твердить? Я тебя люблю, что еще нужно-то для создания семьи?"
"– Любишь? – онемевшими губами повторяю, и щеки заливаются краской.
– Конечно, не заметно, что ли?
Пожимаю плечами и выпутываюсь из его цепких рук. Сердце ходуном в груди ходит, а я пытаюсь не порвать рот улыбкой. Любит!
– Ты ничего не хочешь мне сказать? – ошарашено спрашивает Макс.
– Кажется, мы опаздываем. Мама звонит.
Трясу телефоном, показывая входящий.
– Черт! – Макс скрывается в комнате.
– Да, мамуль. Мы уже выезжаем. Все нормально, скоро будем. Целую.
Быстро заканчиваю разговор, а то мама может сейчасприсесть на уши и начать расспрашивать. А для чего говорить что-то, если скоро все равно встретимся?
Мы с Максом долетаем до домика родителей в рекордное время,хоть Макс и соблюдает все правила дорожного движения.