Ребенок от босса-негодяя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– И всё же ты ненормальная! – издаёт короткий смешок и садится в своё кресло. – Сегодня тридцать первое декабря, а ты на работе. Сегодня могла вообще, как все, не приходить или всего на полдня. Я же вчера ещё на совещании оповестил всех.
– А ты, значит, нормальный? – спрашиваю и откидываюсь на спинку стула, прервав на время работу. – Мог бы оставить меня и поехать праздновать Новый год. А ты на работе и что-то делаешь, – намекаю на включённый ноутбук с графиками.
– Тебя одну оставлять не хочу, – отвечает, но отчего-то в его слова я верю с трудом.
– А если я здесь собираюсь встретить Новый год? Домой не хочу ехать. Будешь со мной праздновать?
– Почему не хочешь домой? – задаёт вопрос, проигнорировав мою провокацию. – Новый год – семейный праздник.
– Да… там, – вздыхаю и расстроенно отвожу взгляд. – Дома скандал будет. Не оправдала надежд родителей. Ира захотела новенький телефон с яблочком. И новой модели. Родители случайно увидели мой счёт, где я деньги на ремонт отложила.
– Поздравляю! – искренне улыбается. – А что насчёт сестры?
– Ну, понимаешь… – тяну, не зная, как ему объяснить. – Зачем ребёнку такой дорогой телефон? Я сама хожу с моделью, которая вышла четыре года назад. Он работает исправно и ни разу меня не подводил. Да и жалко денег себе на телефон, если старый функционирует как новый.
– М-да уж! Скоро сдача дома уже?
– В апреле.
– Переедешь и будешь жить спокойно, – подбадривает. – А сейчас потерпи или… хочешь, я сниму тебе квартиру?
– А к тебе не вариант переехать? – поигрываю бровями. – В твою спальню?
– У меня нет спальни, – хмыкает.
– У тебя же… кажется, трёшка, – смутно вспоминаю рассказы Рустама, потому что сама ни разу не была в квартире своего мужчины. Странно это. – Одна комната – гостиная, а вторая? А третья?
– Вторая не для меня, – опускает взгляд. – А третья… пустая. Должна быть спальней, но я не хочу ничего в ней делать. Нравится после конца рабочего дня заходить туда и тупо пялиться в пустые стены. Успокаивает.