Развод с монстром читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дочь Сашки выбежала меня встречать на крыльцо с развивающимися кудрявыми волосами и в смешном светло-зелёном свитере, явно большего размера, чем требовалось."
"— Тетя Надя! — запищала она. — Смотри, какой у меня свитер!
— Классный, Люсь, — улыбнулась я.
— А что ты привезла?
Сашка ругался каждый раз, но я не могла не побаловать племянницу и всегда привозила полные пакеты еды и всего на свете.
— О, Баба-Мороз пожаловала, — беззлобно проворчал Сашка, спускаясь с крыльца. Он чмокнул меня в щеку, царапая короткой щетиной, и устало улыбнулся.
— Ням-ням, — попыталась улыбнуться я, и мне даже удалось.
Погода стояла солнечная, теплая, безветренная. Самое то, чтобы посидеть у костра и поесть мяса. Пока Сашка таскал пакеты из багажника, я бросала на него взгляды. Зарос, похудел… Он был младше меня, но выглядел, как старший брат всегда.
— Я в порядке, — поймал он очередной мой взгляд. — Сканируешь снова…
— Ну а кто ещё, Саш? Ты похудел будто…
— Немного…
— Вам хватает денег?
— Хватает, — усмехнулся он.
— А почему не сказал? — возмутилась я. — Люда как?
— Люся нормально.
— Папу в больницу забирали, — наябедничала Люда, вытаскивая из пакета гостинцы.
— Блин, Саш! — воскликнула я громче, чем нужно было.
— Справились, Надь, — проворчал он. — На пару дней всего закрыли. А Люся любит с соседскими девчонками оставаться, они часто вместе ночуют.
— Давно?
— Пару недель назад. Шашлык мне уже можно. Выдыхай.
— Звони мне в следующий раз, ладно?
— Чтобы ты начала нервничать, но не могла при этом приехать? Перестань. Чаю налить?
— Налить. И я бы приехала.
— Та я знаю.
Я съежилась в кресле, пока Саша ставил чайник. И что я так переполошилась, действительно? Ничего же не случилось такого, но меня аж потряхивало, когда я представляла, что Сашки вдруг может не стать. А, может, я так хватаюсь за возможность отвлечься от собственного кошмара, что с удовольствием бы погрузилась в чужой?
— У тебя что случилось? — обернулся брат.
— Помнишь, я рассказывала про отдел, в который меня периодически приглашают от случая к случаю?
— Конечно. Тебе там нравится.
— Меня пригласили в штат.
— Это же хорошо? — осторожно улыбнулся он.
— Я сначала думала, что да. Но теперь все кажется какой-то лажей…
— Жаль, ты не пьешь сегодня.
— Ты тоже.