Развод с монстром читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"— Может, ему было нужно, чтобы даже ты сдался и констатировал проигрыш? — вдруг предположила она. — Ты вчера показал всем, насколько крут, а сегодня признаешь, что с этими больными уже ничего не поделать. Может, на тебя ещё немного надавят, и ты сотрешь из заключения строчку про «слишком поздно для расследования», и признаешь, что оно было провальным с самого начала. И на этом наша карьера тут окончится.
Я обернулся от окна и посмотрел на нее, не скрывая восхищения. На этот раз она легко выдержала мой взгляд.
— Я не верну тебя твоему «зверьку», — усмехнулся ей в глаза. — Больше.
— Что? — просипела она, подбираясь.
— Ты выцвела за несколько минут, в которые думаешь, что твоя возможность работать здесь обломилась. Ты считаешь этот отдел своим шансом сбежать откуда-то, куда возвращаться не хочешь. Но тебе уже не вернуться к прежней жизни. Это я тебе гарантирую, — и я азартно оскалился.
Надя усмехнулась и устало оперлась о стенку.
— Тебя, кажется, забавляет лезть в чужие души и копошиться там без разрешения, да?
— Нет, — неприязненно поморщился я.
— Перестань лезть не в свое дело! — вспылила она. — Меня ещё не уволили. Поэтому я сама решаю, куда мне вернуться, а откуда — бежать.
И она стремительно покинула кабинет.
А я усмехнулся и отвернулся в окно.
— Это дело никогда ещё не было настолько моим…
22
До города я доехала, почти не думая о дороге.
У этого Бесовецкого была какая-то сверхспособность не просто залазить в душу, а одним рывком там все переворачивать кверху дном. Он будто доказывал мне, что такие, как он, могут быть гораздо опасней, чем тот же Слава. Муж не особо утруждался изучением моих чувств. А этот же давал понять, что видит насквозь и будет использовать любую слабость.
Кажется, я дошла до той степени отчаянья, когда мне нужна была проверенная помощь. Нажав кнопку выбора номера на панели, я пролистала список вызовов до самого дна.
— Ты уже едешь, или у меня есть пара-тройка часиков? — поинтересовался Саша без приветствий, ответив на звонок.
— Есть.
— Шашлык будешь?
— Буду.
— Текила?
— Мне нельзя.
— Понял. Жду по тому же адресу.
— Спасибо, — просипела я и отбила звонок.
Собрать сумку не заняло много времени. Славы дома не было, но когда я уже выходила из квартиры, на мобильный пришел звонок.