Юлия Бум — «Развод с демоном или попаданство с подвохом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод с демоном или попаданство с подвохом читать онлайн

Автор: Юлия Бум
Обложка книги Развод с демоном или попаданство с подвохом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот бывает же такое. Живешь себе, имеешь своё дело, ходишь на свидания. Всё замечательно.И вот очередной прекрасный вечер, довольная возвращаешься домой, ложишься спать, а утром просыпаешься… Бам-с. Ты не пойми где, да ещё и замужем…за демоном… разменная монета в политических играх! Вот это поворот. Муж бессердечная скотина, разъярённые демоницы, поехавшие на всю голову родственники с замашками всемогущих богов … Пора делать ноги! Требую развод и…НОВУЮ фамилию, а ещё билет в один конец куда подальше!!! Ау, демон? Ты меня слышал?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Причем, судя по всему, она направлялась в мою сторону. И как только мы поравнялись, кучер и правда, притормозил. Сбавил скорость и я.

— Герцог Де Ла Маш, не могли бы вы пройти в карету? — ко мне подошел высокий, жилистый паренек в потрепанной одежде. Молча спешился и сделал, как он просил. Что-то мне подсказывало, что я знаю сидящего в этой карете. Стоило мне открыть дверцу, как по обонянию ударил знакомый аромат с привкусом ванили.

— Надо же, а я думал, что ты сидишь тихо в поместье за городом.

— Разве я могла остаться в стороне, когда тут такие события.

 — стоило мне только присесть напротив, как она тут же потянулась ко мне.

— И зачем же ты здесь?"

"— Как же, приехала утешить. Тебе должно быть сейчас очень трудно. — сладко пропела она, протягивая ко мне свои руки и заглядывая в глаза из-под ресниц. Когда-то мне это очень нравилось, но не теперь

— Утешить? Кайла, называй вещи своими именами. Ты приехала занять место герцогини.

— Даже если и так, что в этом плохого? Тебе стоит забыть о ней.

Сам же понимаешь, что больше не увидишь её.

— Так уверенно говоришь. Так ты поэтому помогла Брату Эвелины? — демоница на мгновение замерла, но после улыбнулась.

— Что ещё можно было ожидать от такого, как ты. Уже в курсе.

— Кайла, зачем? — перехватил её руки и стал всматриваться в глаза, надеясь отыскать там хоть каплю света…

— Зачем? Просто решила помочь возлюбленным. Да она же со своим братом вместе. Ушла без каких либо колебаний. Они сбежали! Вместе! Ты понимаешь?! Она с другим мужчиной.

Побежала не к тебе, а …

— Кайла! — перебил её, е в силах слышать эту чушь. — Куда они направились?

— Что? Ты шутишь? Она сбежала с другим! Она тебя недостойна!

— Кайла, ты ничего не знаешь. Из-за своей жадности ты даже не увидела главного. Я люблю её и другая мне не нужна! В общем не важно, скажешь ты или нет, я всё равно найду её. Тебе лучше подготовиться дать показания.

— Не успеешь. — внезапно сказала она. — Выбери меня. Я ведь лучше, чем она.

— Для кого-то может быть и да, но не для меня.

Тем более у неё есть то, чего нет и уже никогда не будет у тебя. — больше мне от Кайлы ничего не требовалось. Теперь я точно был уверен, что Зигланд направится в порт, чтобы убраться отсюда. У меня практически нет времени, но я обязательно успею.

* * *Ветер был довольно прохладным. Но на рассвете ожидать чего-то иного не было смысла. Вдали раздавался крик чаек. Мы огибали горный хребет и воздух здесь был иным, нежели где-то ещё. Сложно описать.