Развод с демоном или попаданство с подвохом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Причем, судя по всему, она направлялась в мою сторону. И как только мы поравнялись, кучер и правда, притормозил. Сбавил скорость и я.
— Герцог Де Ла Маш, не могли бы вы пройти в карету? — ко мне подошел высокий, жилистый паренек в потрепанной одежде. Молча спешился и сделал, как он просил. Что-то мне подсказывало, что я знаю сидящего в этой карете. Стоило мне открыть дверцу, как по обонянию ударил знакомый аромат с привкусом ванили.
— Надо же, а я думал, что ты сидишь тихо в поместье за городом.
— Разве я могла остаться в стороне, когда тут такие события.
— И зачем же ты здесь?"
"— Как же, приехала утешить. Тебе должно быть сейчас очень трудно. — сладко пропела она, протягивая ко мне свои руки и заглядывая в глаза из-под ресниц. Когда-то мне это очень нравилось, но не теперь
— Утешить? Кайла, называй вещи своими именами. Ты приехала занять место герцогини.
— Даже если и так, что в этом плохого? Тебе стоит забыть о ней.
— Так уверенно говоришь. Так ты поэтому помогла Брату Эвелины? — демоница на мгновение замерла, но после улыбнулась.
— Что ещё можно было ожидать от такого, как ты. Уже в курсе.
— Кайла, зачем? — перехватил её руки и стал всматриваться в глаза, надеясь отыскать там хоть каплю света…
— Зачем? Просто решила помочь возлюбленным. Да она же со своим братом вместе. Ушла без каких либо колебаний. Они сбежали! Вместе! Ты понимаешь?! Она с другим мужчиной.
— Кайла! — перебил её, е в силах слышать эту чушь. — Куда они направились?
— Что? Ты шутишь? Она сбежала с другим! Она тебя недостойна!
— Кайла, ты ничего не знаешь. Из-за своей жадности ты даже не увидела главного. Я люблю её и другая мне не нужна! В общем не важно, скажешь ты или нет, я всё равно найду её. Тебе лучше подготовиться дать показания.
— Не успеешь. — внезапно сказала она. — Выбери меня. Я ведь лучше, чем она.
— Для кого-то может быть и да, но не для меня.
* * *Ветер был довольно прохладным. Но на рассвете ожидать чего-то иного не было смысла. Вдали раздавался крик чаек. Мы огибали горный хребет и воздух здесь был иным, нежели где-то ещё. Сложно описать.