Мара Евгеника — «Развод. Мы с тобой теперь никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Мы с тобой теперь никто читать онлайн

Обложка книги Развод. Мы с тобой теперь никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
КНИГА ЗАВЕРШЕНА- Пошла вон, дрянь, - выплевывает Стас. - Ты для меня - никто!Всего один поход в клуб, и мою счастливую семейную жизнь сметает лавина лжи и предательства…Пытаюсь понять, что случилось… Откуда эти ужасные фотографии? Почему на них…Я? Кто этот мужчина?“Как теперь никто?! Может надо разобраться и узнать правду, - думаю, слушая мужа. И тут до меня доходит, что разбираться мне придется во всем самой…Могла ли я подумать в тот момент, к чему приведет меня поиск правды и истины…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но…Сама ты точно можешь подлить масла в огонь, обозначив, что информация у тебя от меня.

- Думаете? Но ведь не могут они так…, - хочу сказать “подло поступить”, но осекаюсь под взглядом Роберта.

- Милена, ты или слишком добра, или глупа. Не видишь, или не хочешь замечать очевидного. Подумай логически, кому все это было нужно…На кой черт твои подружки, заглянув дважды, не забрали тебя, а похихикали и убежали?

- Ну, может они тоже были не в себе, - после паузы все же высказываю хлипкое оправдание.

- Ну, ну… Ладно, думай как тебе удобно.

В принципе, мне все понятно. Увольнять тебя не стану. Работай. Толковые сотрудники компании не помешают. Принеси фотографии. Завтра. Стоп. Нет. Меня неделю не будет. Значит, так. Сейчас с моим водителем поедешь домой. Передашь ему снимки. Поняла?

- Милена, тебя Надежда ищет, - снова слышу голос коллеги по отделу.

Снимаю трубку внутреннего телефона:

- Милена Эдуардовна, Вас вызывает Роберт Львович, - говорит громко женщина, а потом шепотом добавляет. - Беги быстрее. Босс ужасно зол.

Пытаюсь сообразить, что могло случиться. На ватных ногах встаю из-за стола.

Радует то, что начальника отдела сегодня нет на работе.

Мне хватило ее косых взглядов после моего первого длительного нахождения в кабинете Брагина.

По дороге к Роберту, вспоминаю наш последний телефонный разговор с Марией.

Это было на выходных. Подруга снова позвонила мне сама."

"- Мил, я тебя уже потеряла, - несмотря на раннее утро, в моем ухе раздается изрядно бодрый и нетрезвый голос.

- Привет, Маш! Рада твоему звонку, - отвечаю сонно.

- Мне тут сорока на хвосте принесла, что вы со Стасом развелись…

- Да. Правда. Развелись, - слова, которые для меня боль, произношу совершенно спокойно.

На языке крутятся вопросы:” Откуда тебе это известно? И почему тебя так волнует моя личная жизнь?” - но сдерживаюсь и ничего не спрашиваю.

Чувствую Машка заминается, словно подбирает слова. Откашливается.

- Чудны дела…Не ожидала…Не ожидала. Все же нормально было?! Это ужасно! Я - шокирована! - голос подруги, как и положено полон интонаций удивления и наигранного сочувствия.

- Все нормально, Маш, - как и наставляла мама, отвечаю коротко и добро.

- Что случилось, Мил? Я была права? Стас загулял или достал тебя своим занудством?

В очередной раз мой ответ Марию не устраивает, и она начинает сыпать вопросами.

- И как ты? Живешь где? А с работой что? Он хоть денег тебе дал? Или по традиции богатеев оставил без копейки?

- Нормально, Маш? Денег дал. Квартиру сняла.