Развод. Мы с тобой теперь никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А куда делась Машка? Нет, я же вроде помню, она была с нами до конца…Или все же уехала с Федором?” - думаю, так и не открывая веки.
Не делаю этого, не потому что не хочу...А потому, что не могу.
У меня чувство, будто на “глазные шторки” неподъемный груз положили.
Еще немного лежу. Потом с усилием воли, практически с приговором: “Я - сильная! Я могу! Я справлюсь!” - заставляю себя разлепить веки."
"Первое, чему сильно удивляюсь, так это тому, что я в спальне городской квартиры.
После точно так же через силу и не хочу стараюсь отодрать свое бренное тело от постели.
Оглядываю комнату. Вещи не валяются. Ну, да…
Я в них просто спала. Получается, как пришла, так и упала.
Ругаю себя последними словами:
“Господи, Милена, на кой ляд ты вообще поддалась на уговоры и потащилась в этот треклятый клуб. Вот оно тебе было надо? Теперь еще Стасу придется как-то все объяснять. Не знаю, правда, что, но вдруг. Господи, я сейчас как Шварценеггер в фильме “Вспомнить все”. Ага, еще бы вспомнить, что было в клубе…А главное, какая сволочь подсунула мне алкоголь? Судя по моему нынешнему состоянию, я пила что-то гораздо крепче воды и сока,” - держа голову руками, посыпаю ее ментальным пеплом.
Вдруг снова раздается рингтон входящего. Только теперь на Машку.
Ищу глазами источник звука. Вижу на ручке двери свой клатч. Вспоминаю, что в нем должен быть телефон.
С большим трудом встаю с кровати, вытаскиваю из сумочки гаджет. Снимаю блок.
На главном экране вижу аудио сообщение от Стаса.
Скидываю звонок подруги.
С дрожащим сердцем открываю и слушаю мужа: “Милочка, извини, что не ответил на звонок. Спал. Твое признание в любви прослушал утром. Тронут! Тоже люблю тебя! Будить не стал. Знаю, вернулась поздно. Отсыпайся. Больше не усугубляй. Алкоголь - не твое. Думаю, ты это поняла. Уезжаю в горы. Могу быть не на связи. Твой Стас.”
После тащу себя в кухню и набираю Машуню.
- Да, - сиплю в динамик по дороге, потому что язык еще толком не отлип от неба.
- Ой, ну и голосок у тебя подруга, - хихикает Машка.
- Господи, Машка, хоть ты не сыпь мне соль на рану, - глотая воду, - мычу в ответ. - Узнаю, кто налил мне алкоголь, убью. Как можно было так поступить, зная, что я не пью.
- Ой, да ладно тебе, Мил, зато оторвалась по полной. Правда, подробностей не знаю. Я же с Федей уехала. А вот девчонки могут тебе кое-что забавное рассказать, - хохочет Машуня.