Мила Реброва — «Развод. Я не приму вторую!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я не приму вторую! читать онлайн

Обложка книги Развод. Я не приму вторую!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты… ты собираешься на ней жениться? — в полном шоке спрашиваю я.— Я мужчина, нам это дозволено, — с чувством собственной правоты заявляет муж.— И как ты себе это представляешь?— Всё останется по-прежнему, твоя жизнь никак не изменится. Я купил для неё квартиру, она будет…— Нет уж! — вдруг заявляю я. — Решил жениться? Приводи её сюда! Я достаточно жила с твоей семьёй, исполняя долг жены и невестки. Теперь пора и мне насладиться жизнью!Мой муж после двадцати лет брака решил взять вторую жену. Молодую и красивую. Решил, что после сорока жизнь только начинается и он имеет право… А на что имею право я? Может, хватит быть бесправной домохозяйкой и идеальной женой? Может, и мне пришло время пожить для себя? Главное — не думать о той боли, что тлеет внутри от предательства…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наконец, он произнёс:

– Мам, а ты злишься на нас?

Я улыбнулась.

– Нет, Иса. Я не злюсь.

– Тогда почему ты уезжаешь одна? – не унималась Алия.

Я посмотрела на них, на своих уже таких взрослых детей, которые всё ещё видели во мне только маму, а не человека.

– Потому что я устала, – честно сказала я. – Я вас всех очень люблю, но мне нужно немного времени для себя.

– Ты устала от нас? – нахмурилась Алия.

– Нет, милая. Я устала от всего. От того, что мне постоянно приходится быть для всех. Иногда мамам тоже нужно отдыхать.

Ахмед кивнул, словно соглашаясь. Иса задумался, а Алия отвернулась, чтобы скрыть своё смущение.

– Вы справитесь, – добавила я мягко. – Вы уже взрослые.

– Хорошо, мам. Ты права, – Кивнул Ахмед. Всем нужен отдых.

Я улыбнулась на его слова чувствуя, как странное тепло разливается в груди Они думали обо мне. Они понимали меня. Пусть не полностью, пусть не до конца, но я знала, что этот разговор – первый шаг.

*** Сумка уже стояла у двери, а я торопливо завязывала платок, оглядываясь на часы.

Такси должно было приехать с минуты на минуту. Я даже не надеялась, что кто-то из детей выйдет меня проводить, но всё равно мельком посмотрела в сторону гостиной. Там было тихо – они, наверное, в своих комнатах.

Свекровь с утра показывала свое недовольство которое я за все время брака просто проигнорировала.

Снаружи раздался звук подъезжающей машины, но, вместо ожидаемого такси, я увидела, как во двор въезжает машина Адама. Я замерла в дверях, не сразу понимая, что происходит.

Он же уехал на работу, зачем вернулся?

Дверь машины открылась, и Адам вышел, как будто это было самое обычное дело возвращаться домой спустя два часа рабочего дня.

– Ты куда собралась? – спросил он, направляясь ко мне.

– Как куда? – ответила я, растерянно сжимая ручку сумки. – Ты же знаешь, к родителям.

– Тогда давай я отвезу, – спокойно сказал он.

Я заморгала, не веря своим ушам.

– Ты?

– Да. А кто ещё?

Я растерянно посмотрела на него. Последний раз Адам сам отвозил меня к родителям лет пятнадцать назад, когда у нас ещё не было третьего ребёнка, а наши поездки в село были частью чего-то общего.

С тех пор всё изменилось.

– Я уже вызвала такси, – сказала я, чтобы не поддаваться его неожиданному порыву.

– Отмени, – отрезал он. – Я сказал, отвезу."

"Глава 6"

"Я не знала, что сказать. Что за игра? Почему вдруг он решил отвезти меня?

Мы ехали молча. Дорога была пустая, как обычно в это время.