Развод. Я к тебе (не) вернусь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Он внимательно смотрит и на лице прямо сверкают вопросительные знаки. О, нет. Нет…
— А ты, Свет?
— Ч-что я? — пытаюсь растянуть рот в улыбке.
— Как ты ко мне относишься?
Продолжаю улыбаться, но при этом судорожно гоняю миллион мыслей в голове. Что сказать? Надо не обидеть и себе не соврать тоже в первую очередь. Настал момент икс. Нужно определить наш статус сейчас или никогда. Я же замуж за него не собираюсь. Просто в эту минуту решим, насколько все серьезно.
— Хорошо, Женечка, — нежно улыбаюсь. Я не хочу причинять ему боль, несмотря на то что он только что вышел из себя.
— И все? — разочарованно смотрит."
"Этот вопрос неожиданно злит. Я что должна была пасть к ногам, как перед игом на сто пятьдесят лет? Мою крепость просто так теперь не завоюешь. Учителя хорошие были. Да что за мысли?! Где рассуждения нежной, растаявшей женщины, которой делают комплименты, признаются в любви, и она тает, как зефир. Кто в меня вселился?
— Жень, не торопи меня, — мягко произношу, давя вторую сущность руками и ногами.
— Ну хотя бы так, — тяжело вздыхает.
Почему мне кажется, что его разочарованность несколько картинная, я не знаю. Может я ошибаюсь? Он поворачивается и ловит руку, мягко касаясь горячими губами моих пальцев. Не совладав с эмоциями, переворачивает кисть и целует в ладонь. Ох, приятно. Евгеша смотрит на меня, как на божество. Видно, что изводится мужик. И все же и правда влюбился. Глаза полные тоски сверкают в темноте салона.
— Жень, — наклоняюсь к нему ближе.
Он тянется навстречу, но прижимаю палец к губам, немного торможу его пыл, и сама нагибаюсь. Черт! Была не была. Погибать, так с музыкой.
— Да, — вибрирующие нотки добавляют антураж. — Что ты хотела?
— Едем к тебе?
— Ко мне? — он отшатывается и потерянно шевелит губами. — Может все же к тебе? Ты же понимаешь, что… Галина… Она больна и может услышать нас.
Глава 26
Ровно минуту раздумываю, послать этого мямлю в задницу или все же попытаться успокоиться и не рычать.
Внутри меня бродит баллон с бордовой краской, который взорвется с минуты на минуту, если Женя не исправит ситуацию, как бы это сделал, например, Денис. Тот решал все на раз-два. Но Женя! Говорит о любви и сам падает в обморок от перспективы поехать к нему. Ужас. Стыд.