Развод. Я к тебе (не) вернусь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Наверное, нечего больше ждать. Нужно озвучить. Сколько можно? Мы дали друг другу достаточно времени. Я ее люблю. Не могу уже. Даже с учетом того, что ее вера пошатнулась, моей хватит на нас двоих с головой. Главное, чтобы поддалась хоть немного.
— Светка, — отчаянно выдыхаю. — Не надо с ним ехать. Пожалуйста.
— Ты следишь за мной?
Ее пораженный голос пронизывает насквозь. Она сильно шокирована. А мне остается лишь расписаться в своей маниакальности желания знать о ней все. Раздраженно шаркаю по волосам и иду на кухню, прижав трубку к уху.
— Не совсем, — признаюсь ей.
— В смысле… Э-э-э… Наполовину что ли?
Вода не спасает меня от сухости в горле. Пью еще один стакан и только после говорю.
— Света, не сердись. Но этот Старыгин странный тип. Аккуратнее с ним, пожалуйста. И лучше тебе его и вовсе разогнать. Пожалуйста! — нажимаю голосом. — Все равно будешь моей снова. Зачем усложнять? Светка, родная. Заберу тебя назад. Брось его. Брось! Не вздумай с ним ничего такого.
— Замолчи! — кричит жена, срывающимся голосом. Она плачет. Точно. Я же знаю, как она плачет. — Денис… Молчи… Просто заткнись сейчас. Как только у меня все наладилось, ты снова ворвался в мою жизнь. Ты как ураган все рушишь и коверкаешь. Ты разрушитель. Женя хороший. Он заботится о больной сестре. А ты не мог позаботиться обо мне! Когда мне было плохо. Плохо!!! Ты слился.
— Да я тебя год вытаскивал из сумасшествия! Год ты рушила нашу семью, — кричу в ответ. — Я спал около тебя на полу. Охранял тебя. Забыла? Моя ошибка только в том, что нужно было нажать сильнее и выдернуть тебя из пограничного состояния, но ты сопротивлялась. Хотела оставаться там. Тебе в истерике было удобнее жить. Забыла?
Выкричав друг другу основные претензии замолкаем. Двусторонне тяжело дышим, срываемся на треск внутренний. Наконец-то, высказались. Лучше бы мы это тогда сделали, может ужаса и не случилось, но не произошло финального разговора.
— Прости, — шепчу ей в трубку. — Прости, Свет.
— Ты тоже прости, — меня выносит ее извинение. Впервые она просит прощение. — Я не должна была говорить это. Нам теперь нечего делить. Все прошлом. Мы никто друг другу. Забудь. То есть забыли.
Еб твою мать!!!
— Свет, — глухо роняю в трубку. — Я буду ждать. Но не спи с ним. Прошу тебя. Не делай того, о чем пожалеешь.