Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому я вежливо отказываюсь от десерта. Косте звонят. Он выходит на улицу, чтобы поговорить. И вот тогда я ловлю на себе настоящий взгляд незнакомки. Они не просто знакомые, в этом можно не сомневаться. Потому что она окатывает меня таким взглядом, после которого на дуэль можно вызвать. За оскорбление.

Вернувшийся Костя ведет себя иначе.

- Тебе пора? - понимаю, что исчерпала лимит его свободного времени.

- Да. Надо ехать.

- Я сама доберусь. Спасибо за обед.

- Нет, Лид. Никаких ""сама"". Тут недалеко. Довезу тебя до дома, затем займусь своими делами.

Это не обсуждается.

Когда мы с Костей покидаем ресторан, мою спину между лопаток жжёт от взглядов, которыми нас провожает незнакомка.

Костя довозит меня до дома. И даже заносит пакеты.

После прощается и уезжает, а я остаюсь одна, не зная, как к этому всему относится.

Глава 33

Лидия

Но дел на новом месте и правда куча, поэтому ими я и занимаюсь. Вместо пирожков делаю кексы и звоню маме. Пора уже всё расставить по местам. Ей, конечно, будет неприятно, но, если не посвящать близкого человека в подробности, то ничего страшного и не случилось.

Подумаешь - развелись! Дело-то житейское.

- Мам... Привет! Как дела? - преувеличенно бодро начинаю я.

Очень хочется струсить и выпалить по телефону: ""Знаешь, мам, ты была права, Пашка - подлец, и со мной развелся. А я переехала в дедушкин дом, чтобы жить там"". Но мама - после серьезной болезни, и так поступить с ней я не имею никакого права. Ей, конечно, лучше. Она у меня - боец. Теперь даже сиделка приходит ни на целый день, а на несколько часов - помогает по дому и выполняет врачебные назначения.

Прогнозы врачей, кстати, весьма оптимистичные.

- Нормально... А ты, что, Лид, в городе? - мамин голос звучит изумленно-растерянно.

Ей проболтался кто-то или догадалась?

- Да, вот приехала, - быстро тараторю я, - Мам, я уже к тебе еду. Всё, целую! Скоро буду.

И не дожидаясь больше ничего, отключаюсь. Да уж... Сколько бы нам ни было лет, а в глазах родителей всегда хочется выглядеть хорошо.

"

"Оглядываюсь по сторонам, потом всё же вызываю такси и, подхватив коробку с кексами, выхожу на улицу. Времени не так уж и много - четвертый час, задерживаться у мамы я не планирую. Кексы я испекла мамины любимые, банановые. Даже в закрытой коробке они так пахнут...

Такси приезжает быстро. И вот я уже с замирающим сердцем открываю своими ключами подъездную дверь в мамином доме. На всякий случай, у меня есть ключи от её квартиры. Однако в дверь звоню.

Подбор книги