Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Я на твоего коня железного засмотрелась, - в детстве и юности у нас с Мишкой была общая любовь к мотоциклам.
Дед отлично разбирался в них и собирал настоящих монстров дорог.
- Ой, эта целая история! - машет рукой Мишка, открыто мне улыбаясь. А меня посещает мысль, что нет уже того вихрастого юноши, которым я его помню. Около моего крыльца стоит взрослый мужчина, - Сашка, старший мой, его на гонках выиграл. Гонки, понятное дело, не легальные, но приз остался у сына. А я вот иногда беру прокатиться. До твоего дома далековато.
Продолжаю рассматривать мотоцикл, стоящий за оградой.
- Ты же вроде на соседней улице живешь... - мямлю.
- Мать! Да ты совсем плоха стала - продали мы дом. Тут видишь вон - буржуи понастроились. Нам с ними не ужиться.
Как-то грустно звучат его слова.
- Вас выжили, что ли? - задаю я прямой вопрос.
- Нет... До такой дичи не дошло. Просто деньги нужны были... А нам за дом и участок хорошо заплатили. Мы и квартиру большую взяли, и другие проблемы утрясли, - и вроде разговор идёт об обыденных вещах.
И взгляд у него сейчас такой мудрый, что мне делается немного страшно. И я не решаюсь обманывать. Да и зачем? С мамой всё равно надо встретиться и всё рассказать, а потом и все остальные узнают.
Невесело улыбаюсь:
- Развелся со мной Паша. Я от мамы, когда в прошлый раз вернулась, меня даже домой не пустили - выкатил охранник чемодан и отдал свидетельство о разводе.
Михаил какое-то время молчит и потирает большой рукой свой подбородок.
- Ты это... Не расстраивайся. Не стоит Пашка того. Не по Сеньке была шапка с самого начала.
Хочется уточнить, что он имеет в виду, но я себя останавливаю. Всё в прошлом и разговаривать об этом нет смысла."
"- Да я уже и не расстраиваюсь, - машу рукой в сторону, - Было б из-за чего. Слушай... А дай я на твоем мотоцикле до магазина доеду? А?
Я так давно на байке не ездила! Внутри всё пригорает и дымится.
- А ты у меня кофе пока попьёшь. Я твой любимый привезла.
- Справишься? - уточняет Мишка, - Он - тяжелый, а ты теперь отвыкла.
Я лишь усиленно машу головой, выражая согласие.
- Конечно, справлюсь! - восклицаю уверенно.
- Ладно... - соглашается Миша, улыбаясь хитро, - Ты хоть магазин где - помнишь?
- А он на старом месте остался?
- Да, на старом...
- Помню...