Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Которые мать ему и дарила на 23 февраля.

Ругнувшись еще раз, Димка их обул. И помчался догонять мать.

Лидия

То, что сын не пустил меня, было до того обидно... То, что сделал Павел, меркло в сравнении с этим. Хотя тоже было обидно. Очень.

Кровь загрохотала в ушах. Димка что-то говорил мне вслед, когда я уходила. Точнее, убегала. Но из-за своего состояния я уже не слышала."

"За что они так со мной? Это единственная мысль, которая меня сейчас волновала. И... Может, не самое лучшее решение. Надо было просто зайти в его квартиру, выгнать девок, спросить, что ему известно о нашем с его отцом разводе.

А я - не смогла. Просто у любой силы есть предел. И вот после сцены на пороге квартиры сына он наступил. Я просто почувствовала, что не вывезу больше никаких сюрпризов. Проще уйти, укрыться где-то от этих странных людей, которым ты отдаёшь всё, а они в ответ мало того, что не ценят, а зачем-то просто убивают тебя. Хотя... Чем ты это заслужила? Своей любовью к ним?

Я снова вываливаюсь в наступающую ночь. На сердце также темно.

По-прежнему хочется плакать - не железная же я. Но я себе запрещаю. Не время. Давно я уже уяснила - лучше не иметь свидетелей собственных слабостей. Может, слабость вызовет сочувствие и желание помочь. Но это редко. Скорее, слабость вызывает желание добить.

Повертев головой из стороны в сторону, выбираю лево и заставляю себя бодро маршировать с поклажей. Понимая, что единственное, чего хочу - это лечь и сдохнуть. Мгновенно, на том же месте, где нахожусь. Но с выполнением таких желаний, к счастью, вселенная не торопится.

Иду и иду. В голове пустота, хотя надо придумать, как быть дальше. Надо же как-то дальше быть.

- Да стой ты! - меня неожиданно хватают за руку.

А я, слишком погруженная в себя, разворачиваюсь, чтобы съездить дамской сумочкой в ухо схватившему. Ага... Это хорошо. Значит, жажда жизни еще со мной.

Но моя рука замирает на полпути.

Потому что это Димка.

В незастёгнутой куртке, так что видно голый торс. Взъерошенный.

Но он меня догнал.

- Я тебя звал, звал, а ты понеслась, как роем пчёл ужаленная.

.. - упрекает меня.

- Ты меня в квартиру не пускал! - не остаюсь в долгу я.

Переминается с ноги на ногу. Опускаю взгляд на его ноги. Он а домашних тапочках. Тех, что я дарила. В виде танков.

- Ты момент выбрала... Интересный. Я никого не ждал. И как бы обалдел. Предупреждать надо, когда к взрослым детям заявляешься с проверкой!

- А ты чего... С ними двумя? - неожиданно для самой себя интересуюсь я, - И как? Член-то один...