Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Бережно, с восторгом и голодом, который читается в каждом жесте и взгляде.
Его жажда считывается на кончиках дрожащих пальцев, в шальном взгляде, даже в том, как он нетерпеливо облизывает губы и сглатывает.
Чувствую себя десертом на серебряном блюдечке с золотой каемкой.
— Хочу тебя, на все готов. На все.… — шепчет на ушко. — Без головомойки. Клянусь.
Я закрываю глаза, позволяю его поцелуям перетечь с шеи на плечи и отталкиваю бывшего мужа.
— Без обязательств, говоришь? — смотрю ему прямо в глаза. — Секс без обязательств может быть с тем, с кем нет никакого прошлого.
— Или, напротив, с тем, о ком не строишь больше никаких иллюзий, — парирует он.
Ну да, конечно.
Теперь-то я знаю, что он может изменить.
Это раз плюнуть.
Может гнобить долго и упорно.
Это два раза плюнуть.
Ничего не объясняя…
Это три-и-и!
Я могу продолжать так до бесконечности.
Да, я душнила, признаю для себя.
Но.… он ведь так и не извинился.
Не объяснился.
У меня внутри до сих пор огромная дыра, которая иногда ночами кричит: «Почему?»
У нас все так хорошо было.
Хорошо же?
Я бы поняла, если бы было херово….
Или хорошо было лишь для меня, но не для него?
Господи, я хочу понять, но… спрашивать не стану.
Почти два года прошло с момента его измены, а меня до сих пор полощет дурнотой от воспоминаний о том, как я нашла в его машине трусики.
Одеванные кем-то трусики, какая это мерзость, видеть на ластовице подсохшие выделения….
Отталкиваю бывшего.
— Ничего не выйдет.
— Но, Лиз! Я готов.
Смотрю на Лёшу.
И хочется, и колется.…
Но если я снова на это пойду, будет, как в том всем известном выражении: мышки кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.
— Ничего не изменилось. Ты снова меня обманул. Хотел начать все с обмана!
Я бы пошла сейчас ему навстречу, если бы он захотел объясниться.
Но Леша не считает нужным это делать, а я не хочу просить.
Не хочу тянуть правду клещами.
Может быть, она совсем не нужна, эта правда, о том, как все было, но….
"Выходит, всё-таки нужна.
Мне.
Жаль, он так и не понял, как сильно обидел меня.
Даже не изменой, а тем, что так и не посчитал нужным поговорить и объясниться.
— Но ты же хочешь меня.
— Не больше, чем ты — меня, — парирую с легкой улыбкой.
Леша делает шаг вперед, я смотрю ему в глаза.
— Я говорю тебе «нет». И что ты сделаешь? Попытаешься снова взять меня силой, как это уже было однажды?
Леша порывается что-то сказать, но замолкает, помрачнев лицом.