Айрин Лакс — «Разведенка. Как я мужика искала...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн

Обложка книги Разведенка. Как я мужика искала...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Интересно посмотреть, какого чмошника ты найдешь, чтобы утешиться после расставания со мной! - заявляет муж.— Я… Найду! Достойного!— У тебя год! Год на то, чтобы связать себя отношениями с мужчиной. Серьёзные отношения. Состоятельный, успешный мужчина. Не беднее меня. И если ты сможешь… если ты покажешь свою ценность кому-то другому, то, так и быть…— Я смогу! — перебиваю.— Не справишься, вернешься ко мне. И будешь просить прощения, стоя на коленях…— Да ни за что. Да не дождешься.— Вперед. Ищи мужика, дорогая. Но не забывай, что теперь ты… просто сорокапятилетняя… баба-разведенка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«А очень приятный имеется?»

Кажется, я сама уже вывожу наше общение на уровень флирта и намеков на секс, хотя, стоит признаться, что такие нотки витают в нашей переписке давно, и не я это начала.

«Для очень приятного тебе понадоблюсь я. В натуральную величину. И ты, разумеется. Без одежды…»

Уффф….

Оттягиваю ворот платья.

Нервничаю от мысли о встрече с бывшим мужем, жарко от сообщений Андрея.

«Годится?» — спрашивает Андрей.

«Я подумаю…»

Сворачиваю диалог.

Разглядываю окружающую обстановку.

Сегодня после дождя особенно душно.

Леша немного опаздывает.

Чёрт, а.… Мог бы не опаздывать, да?

Нам предстоит не самое приятное времяпрепровождение. Проблемы у нашей младшей дочери — это серьёзно.

Мы с бывшим мужем не общаемся. Только на праздники сдержанно поздравляет друг друга, иногда списываемся на тему детей и все.

Хочется верить, что не только я отпустила, но и Леша, тоже.

Я думаю, что он достоин быть счастливым.

И я тоже достойна.

Без обид и зла желаю нам счастья, пусть даже это счастье будет где-то там, с другими людьми.

Немного грустно, признаю.

Господи, лишь бы снова сердце не оказалось простреленным от встречи с бывшим!

Чтобы не думать о Леше, снова открываю диалог с Андреем.

Чувствуя, что мысли о бывшем меня начинают подтапливать, хватаюсь за флирт с мужчиной, как утопающий — за соломинку.

«Ты же знаешь, я вернулась в Н. Может быть, встретимся?»"

"«Всё-таки вернулась? Или проездом?»

«Не знаю» — отвечаю честно и прошу. — «Убеди меня остаться навсгда»

«А как же твой бывший?»

Мы в диалоге как-то затронули тему прошлых отношений.

Ясно же, что он взрослый и тоже с опытом.

Мы оба в разводе.

Оба с взрослыми детьми…

«Я желаю бывшему счастья и надеюсь, что он мне — тоже»

Андрей пишет:

«Начнет бурагозить, пиши. Я прилечу только за тем, чтобы набить ему морду»

Я цепляюсь за это «прилечу»

«Ты не в городе?»

«Увы. У меня важные дела…»

Вот чёрт!

«Хорошего дня, Андрей»

«И тебе. Целую»

На это я уже отвечать не стала.

Теперь я позволяю себе быть искренней. Не хочу отвечать и не отвечаю, не ссылаясь на вежливость и желание понравиться мужчине.

Если я что и поняла за этот год, то, что все люди разные, и сколько судеб бывает.… Даже не представишь нарочно.

Своего человека я так и не нашла, хотя не могу сказать, что искала его нарочно, но… Все же пыталась, да?

Андрей на расстоянии кажется очень даже ничего.

Ладно.

— Привет, Лиза.

Бывший появляется из-за спины и обходит столик, наклоняется, приобняв и оставив на щеке поцелуй.

Подбор книги