Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
… И прическа отличная. Ей идет. Она так похорошела.… — искренне говорит дочь.
А я не могу понять.
Какое платье, прическа…
На развод она пришла в брючном костюме, которому хрен знает, сколько.… Без косметики, с тугим пучком.
Сама безликость, но я ее даже такой страстно желаю!
— В общем, зря ты переживаешь, пап. Мама выглядит супер, и она не одна…
— Чего? С новой подружкой?
— Мммм…. Нет. С мужчиной.
У меня перед глазами темнеет.
— Ты ошибаешься.
— Папа, я не дура и не слепая. Мы сидим в одном кафе. Я не буду ей показываться, но будь уверен, с ней все в порядке.
Сказать, что я осатанел, значит, ничего не сказать.
Моя. Лиза.
В кафе.
С каким-то мужиком?!
В голову ударило. Там будто разорвался снаряд, все заволокло алым.
— Где вы? Где она? С кем! Говори!"
"— О нет, пап…. Ещё чего! Скажу я, ага… И ты прилетишь, и будет некрасивая ссора, да? Вот уж нет! Ничего не скажу.
— ОЛЕСЯ! Сама не скажешь, я…. Я твои геометки посмотрю в профиле, ты же каждый свой чих прилюдно выкладываешь.
— Хорошо, что ты сказал, пап.
Глава 11
Лиза
Была не была!
Именно с такой мыслью я согласилась поужинать вместе с Николаем Владиславовичем.
Но уточнила сначала: это просто ужин?
Он ответил:
— Конечно.
И заулыбался.
Неожиданно я для себя отметила, что у него очень красивая улыбка, а потом с некоторой болью для себя отметила, что его улыбка напоминает улыбку Леши. Я за последний год так редко видела, как он улыбается.
Только хмыкает надменно, усмехается ехидно или растягивает губы, жутко-жутко, словно у него парализовало лицевые нервы.
Как только пришло осознание, чью улыбку я ищу в улыбке босса, настроение сразу немного омрачилось, и затея поужинать с этим мужчиной уже не казалось такой безобидной и привлекательной, как несколько секунд назад.
К чести Николая Владиславовича он это точно улавливает, спросив:
— Всё в порядке?
— Не совсем, — отвечаю честно. — Николай Владиславович….
— Можно просто Николай, — перебивает.
— Николай, — соглашаюсь.
Да, пожалуй так лучше. На простое обращение «Коля» я не решусь и звучит несолидно… Какой же из него Коля? Коля — это что-то на простонародном, о легком мужчине, этаком рубаха-парне. Николай выглядит солидно, фактурный мужик с военной выправкой и скупыми, но точными жестами. Он на десять лет старше меня, от него исходит ощущение того, кто крепко стоит на ногах.