Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я же знаю, что ты звонить не просто так!
— Интересно, с чего ты это взяла?
— Юрка мне позвонил, предупредил… Ему звонил ты, потом мама. Кстати, забавно, что мне мама ещё не позвонила. Наверное, после тебя, да? Позвонит и будет капать мне на мозг…. — произносит дочь с претензией, которая звенит в ее голосе.
— Олеська, давай без этих детских обидок, ок?
— Пап….
Я делаю вдох-выдох, понимая, что моя любимица сейчас не на моей стороне и не на стороне Лизы.
Наши дети сейчас держатся особняком.
В их криках и в их молчании одинаково много звучит о том, как сильно мы их достали своими разборками с женой.
Прошлый год потрепал нервы всей нашей семье.
— Олесь, прошу. Надо поговорить с мамой."
"— О чём? О том, чтобы она к тебе вернулась? Сорри, папа, но здесь без меня. Разошлись, развелись… Мы перекрестились с Юрой, несмотря на то, что неверующие. Все! Пора идти дальше. Ну, пап… Правда. Сколько можно? — теперь она спрашивает даже с отчаянием. — У меня работы невпроворот, я заколебалась! Я в кои-то веки вырвалась отдохнуть, а тут ты…
— Олесь.
— Не хочу.
— Ты всё-таки ее дочь! — повышаю голос. — Не будь маленькой эгоисткой!
— Интере-е-есно. Так всё-таки я маленькая эгоистка? Или должна поговорить с мамой, как женщина с женщиной, м? И потом, если ты хочешь, чтобы с мамой кто-то поговорил о женском… То, может быть, тебе не стоило ссорить маму с Полиной?
— Я просто раскрыл ей глаза на то, какая гадина у нее подруга.
— Ага!
— Она целилась залезть мне в брюки.
— Пфффф…. Вот только ты забыл сказать, что это было сто лет в обед тому назад, что вы все были выпившие… Но ты так хотел оставить маму без всего, без поддержки, что взял и вывалил это в период ваших ссор! А раньше-то тебя это не парило, да? Раньше-то тебя устраивало, что мама общается с Полиной.
— Нет, ты не права. Я был против, чтобы она приходила к нам домой.
— Вот только ты знал, что они общались, ходили в кафе и на концерты, гуляли, пили кофе… Короче, пап.
Что мне терять?
Я и так все потерял.
Не обеднею и вытерплю ещё один удар честности.
Честность сына, обозвавшего меня мудаком, кретином и собакой на сене я уже пережил.
Осталось только услышать, какого мнения обо мне дочь, и я думаю, что это мнение не самое лестное.
До недавнего времени я обманывался, будто это не так, а сейчас понимаю, что пора взглянуть правде в глаза.