Айрин Лакс — «Разведенка. Как я мужика искала...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн

Обложка книги Разведенка. Как я мужика искала...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Интересно посмотреть, какого чмошника ты найдешь, чтобы утешиться после расставания со мной! - заявляет муж.— Я… Найду! Достойного!— У тебя год! Год на то, чтобы связать себя отношениями с мужчиной. Серьёзные отношения. Состоятельный, успешный мужчина. Не беднее меня. И если ты сможешь… если ты покажешь свою ценность кому-то другому, то, так и быть…— Я смогу! — перебиваю.— Не справишься, вернешься ко мне. И будешь просить прощения, стоя на коленях…— Да ни за что. Да не дождешься.— Вперед. Ищи мужика, дорогая. Но не забывай, что теперь ты… просто сорокапятилетняя… баба-разведенка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я ляпнула, не подумав. Пожалела? Возможно! Но подавать виду не стала.

Я была мягкой, теплой и понимающей женой и мамой.

Это не ценили…

Была феечкой, но мне оборвали крылья и засунули задыхаться в стеклянную банку, иногда открывая крышку, давая чуть-чуть подышать, чтобы не сдохла.

Лишь чудом мне удалось сбежать, и я больше не хочу находиться под стеклом беспомощной добычей.

Алексей прижимается лбом к двери, прикрывает глаза."

"— Я просто приехал проверить, в порядке ли ты. Потому что мне позвонил Юра. Потому что он облаял меня.

Орал. Он не мог до тебя дозвониться и решил, что с тобой что-то случилось.

— Не мог дозвониться? Надо же… Почувствовал себя на моем месте, что ли?

— Ну, вот что ты начинаешь? Королева драмы, бл….ь! Ты же зачем-то сыну позвонила. Потом ляпнула про кислоту и сбросила вызов. Это взрослое поведение, что ли?! Зачем ты ему сказала? Я ничего сыну не сообщал!

— Но ты ему звонил и настроил против меня.

— Я не настраивал! — шипит злобно. — Я позвонил лишь затем, чтобы узнать, не позвонила ли ему ты в своей излюбленной привычке на меня нажаловаться!

Как в песне: «Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтобы посмотреть, не оглянулся ли я…»

— Почему ты ему не ответила?

— Я спала.

Спала, Леш. Я, чёрт побери, могу просто поспать? Отдохнуть? У меня есть право не отвечать на телефонные звонки, когда мне плохо и не хочется разговаривать с теми, кто агрессивно настроен? У меня…. есть права? Или в этой гребаной семье у меня были только обязанности? Быть понимающей, мудрой, терпеливой, заботливой, ненавязчивой, всегда готовой поддержать любого из вас, готовой простить любые ваши заскоки, плохие слова и издевательства?

— В чем сейчас ты обвиняешь сына? Он не хотел тебя обидеть и точно не планировал издеваться.

Он переживает! Ясно?!

— Ясно. А теперь можно я посплю? Ты обещал меня не доставать, но не продержался и двух дней!

— Ты не хочешь этого, — самоуверенно заявляет бывший муж. — Ты не хочешь, чтобы я оставил тебя в покое. Ты была бы рада, если бы я унижался, если бы просил прощения и валялся в ногах! Но ты не хочешь, чтобы я оставил тебя в покое.

Ты привлекаешь к себе внимание, действуя через детей! Знаешь, что сработает…

— Это ты, Алексей, это ты не даешь мне проходу!

— Если ты знаешь, что меня тянет. Если сама от этого страдаешь, зачем продлевать мучения? Все просто, мы не сможем быть по отдельности друг от друга.

— Это ты таскаешься за мной, как чёртов наркоман за дозой! Я буду рада, если ты меня оставишь в покое.