Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Но продолжила, мам. Вы взрослые люди. Давайте без меня. И без сестры! — требует. — Ей тоже крышу двигать не надо, ок? А то я знаю… Отец уже пытался до нее дозвониться.
— Ага. И вы решили игнорировать нас?
— Мы решили, мам… Мы решили, что вы чокнутые. Оба. И вы нас достали. Вот что мы решили!
Вот так.
Меня открытым текстом послали.
Ну, почти открытым текстом.
— У нас развод состоялся, Юр. Не хочешь узнать, как прошло?
— Аллилуйя! Развели! И слава богу… Надеюсь, я больше ничего об этом не услышу! Ни от тебя, ни отца.
По плечам и спине бежит холод.
Я обнимаю себя под пледом, но тепло не идет…
— Что тебе наговорил отец, Юр?
— При чем здесь это?
— При том. Он снова во всем обвинил меня, да? Жена не захотела прощать измену, травлю.… Ещё и посмела попросить о помощи, когда его чокнутая мамаша облила меня кислотой. Ладно, Юр, я поняла, тебе не важно. Извини, что побеспокоила, пока.
— Кислота? Какая кислота, мам? Ты о чем?!
— Неважно, — шепчу и откладываю телефон в сторону.
Жалею, что позвонила.
На меня будто вылили ведро холодных помоев.
От детей не будет поддержки.
Никакой.
Мама выполнила свою функцию и теперь больше не нужна… никому.
Как больно внутри от этой мысли становится, словами не передать….
Семьи больше нет, Леша постарался, чтобы у меня и даже словесной поддержки от детей не осталось.
Как ему отомстить за все зло и боль, которые он мне причинил?!
Глава 7
Лиза
Мне никак не согреться. Раньше мои лягушачьи ноги, вечно страдающие от холода, всегда можно было погреть о горячие икры ног Лёши.
Но сейчас не получится.
Поэтому я ищу грелку, где-то должна быть. О, нашлась, славно! Наполняю ее кипятком и только потом плетусь обратно.
Ныряю под одеяло и закрываю глаза, стараясь заснуть.
Мне это удается.
С трудом, но удается.
Однако потом я просыпаюсь от того, что кто-то звонит в дверь.
Кому-то неймется.
Электронные часы показывают 3:52.
Нет, это просто какое-то издевательство!
И за дверью я вижу….. кого?
Правильно, бывшего мужа!
Перекинув цепочку так, чтобы муж не мог рвануть дверь, я приоткрыла её.
— Ты издеваешься, что ли?! На время смотрел? Вали к себе! — шиплю я.
Бывший муж зло смотрит на меня воспаленным взглядом.
Быстро окидывает с головы до ног и обратно.
Выдыхает будто с облегчением.
— Ты в порядке?
— Я буду в порядке. Когда-нибудь. Точно буду! Но сейчас… ты приперся под утро и спрашиваешь, в порядке ли я? У тебя все хорошо с головой или сумасшествие передается по наследству?
Муж помрачнел.