Птичка для сталкера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я растерянно откладываю телефон. Хотя нет, я не растеряна, я зла! На Миксаева! Что ещё за советы такие? Я его вообще-то о помощи попросила!
Чёрт с тобой, засранец. Сама разберусь.
Рассердившись на Микса и вообще на всё вокруг, я включаю сериал, надеваю наушники и возвращаюсь назад под одеяло.
Так и провожу остаток выходных, выбираясь только чтобы пополнить съестные запасы. Ну ещё раз, чтобы поприветствовать вернувшегося отца. Папа вообще не сильно одобряет, когда я вот так окукливаюсь, но он был уставшим и хотел спать, поэтому мы обошлись без нравоучений и нотаций.
В понедельник с утра погода порадовала понижением температуры, холодным ветром и затяжным дождём. В кавычках порадовала, естественно."
"Тащиться в универ нет никакого желания, хочется и дальше валяться в постели. Но рано или поздно выбираться придётся, так что я всё же выползаю из-под одеяла, приложив нечеловеческие усилия. Принимаю душ, сползаю в кухню, впихиваю в себя завтрак, порадовавшись, что папа уже уехал в офис, и вызываю такси до университета.
Пары оказываются такими же скучными, как и погода. Даже моя подруга Оля сегодня не щебечет, как обычно, а уныло зевает.
– Когда мы переезжали на юг, я думала, что тут вечное лето, а не вот это вот всё, - бормочет она, когда мы после последнего занятия выходим на крыльцо университета.
– Тогда вам стоило ехать куда-то на острова, где вечное лето, - усмехаюсь я, но как-то автоматически, особого желания шутить нет, даже и болтать, собственно, тоже.
– Ага, я прошлой зимой как-то утром встала и зависла. В универ ехать, а у меня из обуви самое тёплое - это кроссовки. А тут вот снега вот так, - она показывает ладонью у колена. - Ну может, чуть меньше. И начался квест “где срочно купить зимние сапоги”. А ещё оказалось, что у папы машина в январе месяце не “переобута”. Ой короче…
Посетовав на погоду, мы вызываем такси, доезжаем вместе до пересечения с Московской улицей, где и прощаемся.
Из-за тяжёлого тёмного неба создаётся ощущение, что уже вот-вот стемнеет. Сумрачно и вязко. Я чувствую себя уставшей и снова мечтаю о том, как быстрее забраться под одеяло.
Перекусив, поднимаюсь к себе. В комнате прохладно, а всё потому, что окно распахнуто. Ветер треплет штору, создавая в полутьме картинку из какого-нибудь второсортного триллера.