Алексей Дягилев — «Противотанкист. Книга 4. Минометчики»: читать онлайн бесплатно полную версию

Противотанкист. Книга 4. Минометчики читать онлайн

Обложка книги Противотанкист. Книга 4. Минометчики
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжение цикла романов "Противотанкист". Очередной поворот сюжета, и новая воинская специальность главного героя. Про лётчиков, танкистов, разведчиков, написано очень много разных книг. А вот историй про миномётчиков немного. Восполняю этот пробел. Книга не просто написана на основе реальных событий. Описаны именно исторические события имевшие место в реальной истории. В общем - всё правда, за исключением вымысла. Ну и как обычно, - шпионы, разведчики и диверсанты не спят.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Солдат с инициативой это хорошо, но если этот боец начинает припахивать своих сослуживцев, сначала по службе, а потом по своим прихотям, это ни есть хорошо. Тем более некая хитрожопость у Рафикова присутствовала, и слова он коверкал не потому, что плохо язык знал, а с какой-то своей определённой целью. Есть ещё и другой нюанс, сегодня он над своими приподнялся, потом на сержанта забил, ну а после и на офицера положил большой и толстый. Ну, допустим с сержантом, может возникнуть проблема, все отмазки хитросделанных я знаю, да и в дыню зарядить для большей усвояемости не постесняюсь.

А вот молодого «офицера» промурыжить, такой тип сможет, поэтому придётся рубить на корню любые проявления волюнтаризма.

Глава 4

Два брата-акробата управились за пару минут, сбегав за трофейными карабинами, и стоят уже возле меня.

— Товарищ сержант, ваше приказание выполнено. — Рапортует Гусев.

— Ну, вот, молодцы. Ничего не забыли? А теперь посмотрите на меня и на себя. Чего не хватает? — спрашиваю я.

— Пистолета⁈

— Пистолета это понятно.

А ещё чего? Чем стрелять будете?

— Из винтовки.

— Гусев, ты русский вообще? Не из чего? А чем? Разницу улавливаешь?"

"— Так винтовки же заряжены, а в них патроны. — Приходит Лебедев на помощь напарнику.

— А ты проверял?

— Нет.

— И сколько вообще патронов в твоей винтовке?

—???

— Вы вообще из винтовки стреляли, из любой.

— Из трёхлинейки, три раза.

— Попадали? Впрочем, не важно. Смотрите. — Заряжаю один из немецких карабинов и ставлю на предохранитель. — Целься Гусев.

— Боец прикладывается.

— Удобно?

— Пимпочка мешает.

— Отгибай вправо, и стреляй. Да пальцем, а не второй рукой. Вот, целься в луну и нажимай на спусковой крючок.

— Бах! — Прогремел выстрел.

— Попал?

— Нет.

— Ладно, потом собьёшь.

— Лебедев, теперь ты. Да из своей винтовки стреляй. Не дёргай ты за ствол Гусевскую. Хорошо, что я только один патрон зарядил… Да не влево а вправо отгибай. Большим пальцем. Вот, молодец. Целься в луну. Стреляй. Не стреляет? Ничего не забыл?.. А затвор передёрнуть?

— Бах!

— Не попал? Бывает.

Вы из какого зоопарка сбежали? Чего-о? Из Подольского? А что, в Подольске зоопарк есть? Деревня Пузикова, Подольского района. Ясно всё с вами. Так вы братья? Однофамильцы⁈ Тоже нет. Не повезло вам. Ладно, заряжайте по полной обойме и стреляйте в луну. Когда собьёте, доложите.

Ночное солнце сковырнуть с неба не удалось, но зато стрельбу по воздушным целям бойцы отработали. Оставалось ещё по наземным, но возможности пока не было.