Алексей Дягилев — «Противотанкист. Диверсанты. Книга 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Противотанкист. Диверсанты. Книга 8 читать онлайн

Обложка книги Противотанкист. Диверсанты. Книга 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Новое продолжение цикла романов "Противотанкист". Новый поворот сюжета и новые герои книги за исключением ГГ. Название книги "Диверсанты" кое-что поясняет, так что альтернативности здесь будет больше, ну и приключений, куда же без них...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лёха понял, что в бою лучше низэнько ползать, чем высоко летать, а танк не такой уж и медленный, если сравнивать с остальными, зато проходимый, если не лезть в болото как некоторые. В общем, если бы не лихость и бесшабашность молодого мамлея — командира машины, и танк бы остался цел, да и командир жив. И хотя пару немецких панцеров в последнем бою всё же подбили, но и самим тоже досталось. Очередной, уже не первый снаряд прилетел в башню и всё же пробил броню. Лейтенанту с заряжающим не повезло, а Лёха с радистом сумели выбраться через передний люк…"

"А вот и первая остановка.

Паромная переправа возле Большой Орловки. Посылаю группу сапёров инспектировать паром и причалы, сам же осматриваю близлежащую местность. С запада сюда ведёт единственная дорога, причём проходящая через лес, по которой мы и доехали до переправы. Сунулись было через деревню Петино, но фигвам. Дорога закончилась деревенской улицей и тупиком. Пешком пройти можно, а проехать на любой технике хрен. Небольшой перелесок, да ещё и русло лесного ручья, превращающегося весной в реку, если судить по размерам лога или промоины, похожей на противотанковый ров, только извилистый.
И так вплоть до реки Дон. Пришлось объезжать по основной трассе.

От Большой Орловки дорога пошла практически вдоль Дона и упёрлась уже в реку Девица. Так что снова пришлось возвращаться и ехать в обход. Сперва через Старое Село, затем по селу Девица и далее по мосту форсировать реку — Девица. Девиц тут этих развелось, хоть сватов засылай, у одной даже дорогу спросили, и добрались до станции — Семилуки, а дальше по шпалам.

И наконец, вот он — трёхпролётный железнодорожный мост. Монументальное сооружение с одного берега реки на другой, длиной более двухсот метров с двумя промежуточными опорами, высотой с трёхэтажный дом. Высокая насыпь и прочие земляные сооружения в виде струенаправляющих дамб и траверс, для защиты берегов реки у моста от значительного размыва. На сам мост нас не пустили. Охрану объектов из местного управления НКВД никто о нашем визите естественно не предупреждал.
Но мы и с берега смогли всё осмотреть и понять, что мост к взрыву не подготовлен и никто даже не чухается на этот счёт. Пока сапёры обсуждали проблему взрыва моста, я взобрался по насыпи прямо на полотно железной дороги и осмотрелся с него в бинокль. А вот это я удачно зашёл. Ещё одна паромная переправа немного южнее железнодорожного моста, причём с отличной подъездной дорогой как с правого, так и с левого берега.

Подбор книги