— Вот же дебилы, кутакбаши безмозглые. Да за ноги его хватайте и волоките к сортиру. — Скомандовала она, закатывая рукава и двигаясь на подмогу.
Но мне уже было абсолютно не до того, как и куда утащат амбала, приходится разгребать другие проблемы. Пяти минут на всё естественно не хватило, но в полчаса уложились, хотя если бы не Анютка, которая предложила свои услуги в качестве писаря, очень быстро составив список отряда, а за одно обуздала своих комсомольцев, времени ушло бы гораздо больше. Ну что же, раз сама напросилась, будет при мне ординарцем, а по совместительству — писарчуком, или наоборот.
Девка и правда бедовая, так что лучше держать её при себе, иначе она найдёт приключений на свою упругую задницу, да и не только. В результате совместных усилий удалось быстро разобраться с текучкой и наконец-то свалить из села…"
"Хоть и не полностью, но всё же зарядив батареи, мчимся обратно, так как в ясном голубом хоть и вечернем небе сначала показались тёмные точки, а затем послышался гул моторов.
Самолёты приближались с запада, и мы едва успели рассредоточиться и спрятать личный состав, когда они пролетели над нами. Едем сначала на юго-восток, причём по хорошей, практически шоссейной дороге. А вот теперь Пинчук выжимает из движка все его лошадиные силы, и машина можно сказать летит со скоростью около шестидесяти кэмэ в час, а не как обычно. Всё дело в том, что ещё одна девятка лаптёжников приближается с запада, и какой объект они собрались бомбить, непонятно. Сан Санычу я строго настрого наказал выбираться из села по разным дорогам, да и гужевой обоз с беженцами одной колонной не отправлять.
Хотя не уверен, что будет всё, как задумано. Селюки они сами себе на уме, да и ждунов хватает, которые думают, что при оккупантах им будет не хуже, чем при советской власти. Ладно, пусть ждут и надеются. Я не в ответе за каждого идиота.
Едем небольшой колонной, впереди ЗИС, следом газон, с надписью НАЗ на капоте, а замыкаем колонну мы с Нюркой на мотоцикле.
Все машины загружены под завязку, в полуторке в основном люди, хотя и разных железок хватает. А вот в ЗИС-5 мы запасных шин нагрузили, самая дефицитная вещь на войне. Проскочив по шоссе километров десять, сворачиваем налево, и едем через хутор Скупой в северном направлении уже по просёлку. Крюк небольшой, зато скорость движения практически максимальная, и времени на дорогу мы потратим гораздо меньше, если форс-мажор не случится. В нашем полку тоже прибыло.