Рина Беж — «Просто доверься»: читать онлайн бесплатно полную версию

Просто доверься читать онлайн

Автор: Рина Беж
Обложка книги Просто доверься
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три года назад я оставила за спиной родной город и любимого человека, который меня предал.Было сложно, но ведь говорят, время лечит.Ерунда всё это, если честно.Время не лечит.Оно даёт нам шанс на новую встречу, новые чувства, новые эмоции.Главное, не бояться идти вперед и учиться доверять снова.Всё легко и просто. Кажется.Но так ли это на самом деле, если прошлое и настоящее сталкиваются, заставляя делать выбор?В тексте есть: предательство, девственница, соперницаОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И про инцидент на лестнице. Зачем пугать? Вскользь упомянула, что потянула ногу и теперь прихрамываю.

— Мариш, тут такое дело… — начало заставило напрячься, тем более мамочка говорила как-то слишком возбуждённо, — к нам Илья приходил. Орлов. Неделю назад. Про тебя спрашивал. Даже в квартиру прошел и чай пил. Очень винился, что так у вас вышло плохо. Мариш, кажется, он очень сожалеет…

Мамуля говорила, а голос подрагивал. Не услышав от меня радостных возгласов, она засомневалась в своих выводах. Но тут же принялась убеждать и меня, и себя.

— Мариш, ну я же знаю, как ты по нему с ума сходила, даже ни с кем всё это время не встречалась. Ну так же нельзя, доченька. Но мы молчали с отцом. Не лезли. А тут он пришел…

— Мама, что он хотел? — не узнала свой голос. Спокойный. Пустой.

— Так номер телефона просил и адрес, где живешь. Мариш, представляешь, ему перевод предложили. В Питер. И он согласился. Сказал, что ты там. И он готов снова попробовать с тобой всё наладить. Мариш, это же здорово! Ты так его любишь.

Помнишь. Сама говорила, что нужен тебе. И простить всё готова. А он вот пришел. Дочь, ты рада?

— Не знаю, мамуль. Три года прошло.

— Дочь, ну что поделаешь, если он так долго решался. А любовь, она такая, если любишь, всю жизнь ждать будешь… Вон как наша бабушка…

— Мамочка, я с другим встречаюсь.

— Но… Ты не говорила…

— Боялась сглазить. Рано еще. Но он мне очень дорог.

— А знаешь, родная. Так даже лучше. Вот посмотришь на одного и на другого и сразу поймешь.

Где твоё, а где ненужное. Что не делается, всё к лучшему."

"— Да, мамуль, помню! Спасибо, что предупредила. Люблю тебя.

— И я тебя, милая! Береги себя.

Звонок в дверь практически не удивил. Я его даже ждала. Знала, придет. Орлов всегда был упорным. Если что-то решил, не отступится. Прёт танком. Так и наши отношения: захотел и оборвал. Раз и всё. Просто позвонил и «Пока!»

Сделала последний глоток кофе и, не спеша, похромала к двери. Он знал, что я дома. Видел. Я знала, что за дверью он.

Не торопилась.

Поворот ключа, еще один. Распахнула дверь. Ну, здравствуй, прошлое!

— Привет, Марин! — а он изменился за три года. Заматерел, в плечах немного раздался, стал более плотным что ли. Хотя, может, забыла уже. Но то, что не мальчик, а мужчина, видно.

— Привет, Илья.

— Пустишь? — и взгляд острый, и ухмылка кончиками губ узнаваемая.

— Проходи, — распахнула дверь шире.

— Тапок так и нет? — напомнил мне старую шутку, когда у родителей еще жила.