Прорвемся, опера! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Боятся до усрачки, думают, психи с войны приехали. Показать, может, а то они тут…
— Ну-ка тихо, — прервал его Орлов. — Вот, Пашка подошёл, сейчас порешает.
Сказать-то, что помогу, легко, а вот сделать такое тяжелее. Всё зависит от того, что написано в протоколе и кто его составил. А если есть заявление от пострадавшего, то пиши пропало, там и уголовку могут подтянуть.
Сначала поздоровался с ППС-никами. Это не обычный наряд, а так называемая «гонорейка», ГНР, группа немедленного реагирования, которая заступает на службу к ночи.
Как пояснил полноватый сержант с настолько белесыми бровями, что их почти не было видно, их вызвали на подмогу."
"— Да чё, сидим, курим, анекдоты травим, — рассказывал он, сидя на заднем сиденье уазика и держа на коленях автомат. — Тут по рации запрашивают, драка в кафешке, братва с кем-то дерётся.
— Тот экипаж братву увидал, зассал, — добавил водитель, молодой парень, поправляя фуражку.
— Мы рядом, поехали. Там ещё машина ОВО была, группа быстрого реагирования их, тоже мигом прилетели. А дальше чё, п***чек всем вломили, — с усмешкой похвастался сержант. — Вроде обычная драка, без телесняков сильных, можно уезжать. Братва вообще сразу свалила. Но один из побитых, короче, не в адеквате был, его Тарасов, наш комвзвода, сказал забирать. Пацаны там возмущались, хотели лезть, я уж за автоматом было тянуться начал, но их вон тот осадил, — он показал на Орлова, стоящего в отдалении.
— Благодарю.
— Припадочный какой-то пацан, — сержант хмыкнул. — А нам палки по административке надо на ком-то делать. Сам понимаешь, спрашивают. Вот и взяли.
— Не припадочный, контузия у него. С Чечни парень приехал, а тут бандиты лезут.
Сержант пожал плечами, ему это неважно, он делал то, что привык делать на работе.
Командира взвода ППС, старшего лейтенанта Тарасова, я знал в лицо, да и как-то раз с ним выпивали, ещё в той, первой моей жизни.
Он среди этого экипажа самый молодой по возрасту, но у него было офицерское звание, поэтому он был их командиром. Кстати говоря, Тарасов закончил школу милиции на два года раньше меня, там мы с ним и пересекались. Я надеялся, что теперь он меня вспомнит.