Никита Киров — «Прорвемся, опера!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Прорвемся, опера! читать онлайн

Обложка книги Прорвемся, опера!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Я пошел по стопам погибшего отца. Стал ментом и дослужился до полковника. Много лет я искал подонков, которые его застрелили, пока однажды сам не погиб при исполнении.Но я не умер. Мое сознание перенеслось в прошлое, и я оказался в 1996-м году. На дворе лихие 90-е, в стране разгул преступности, а оперативники ходят на работу, как на войну. Я снова молодой опер из убойного. Отец ещё жив, а где-то рядом скрывается его убийца. Но в этот раз я смогу исправить многое, ведь я уже не зеленый летёха!Прорвёмся, опера!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Мы как с Пашкой подумали, что ты до сих пор не возвращаешься, а уже вечер, вот сразу и поехали. Да и Федорчук заходил, три раза, всё тебя спрашивал, а ты же здесь остался работать. Подумали, вдруг что-то случилось, что ты не приехал в свой кабинет-то? Подумали сердце, может, подвело, запах-то тяжёлый, для непривычного-то, а мы уже уехали.

И говорил он с таким жаром, что я и сам ему поверил. Шухов помотал головой и оглушительно чихнул.

— А сторож где? И Ручка?

— Да чё с них взять, с алкашни? — Устинов отмахнулся.

— Сколько с Ручкой воюем, а он ещё хуже пить стал. Вот и не слышали. Вот лучше на, дерябни, пока не заболел."

"Он подошёл к столу, за которым обычно сидел сторож, подцепил стоящую там стеклянную склянку и принюхался.

— Вот это выпей.

— Не буду я водку пить! — возмутился Шухов.

— Это чистый спирт, Петрович. С перцем его саданёшь, как новенький будешь. И никакая зараза не возьмёт, и соплей не будет, после холодильника-то.

— Нахрен, лучше в ГОВД увезите.

Федорчук, говорите, был? — Шухов чуть всполошился. — Вот же подстава, как приеду, сразу к нему пойду.

* * *У здания ГОВД уже стоял милицейский бобик, где курили ППС-ники, а через дорогу, в свете киоска с сигаретами, я увидел Витю Орлова с его парнями. Напряжённые, но не пили, не матерились, просто ждали.

Это хорошо, что держат себя в руках.

У кого-то была разбита губа, у кого-то под глазом расцвёл синяк. У самого Витьки опухло правое ухо, а на джинсовой куртке видны следы грязи.

Крепкая потасовка была.

— Ну и что случилось? — спросил я, подходя к ним и здороваясь. Руку мне протягивал каждый.

Начали галдеть все разом, но Орлов их прервал:

— Тихо все, я говорю, — твёрдо сказал он и продолжил в тишине: — Сидели с пацанами в кафешке, всё тихо-мирно, никого не трогали. Кто-то пил, кто-то нет. Я вот не пил, Егор тоже не пил, а остальные — пивко потягивали. Шашлыки там, все дела.

— Дальше что?

— Девчонок позвали, те посидели с нами, шутили с ними.

А там какие-то быки в кожанках, через стол от нас сидели, потом поехали куда-то и девчонок заметили. За собой потащили, — Орлов шумно выдохнул через нос. Злой он сейчас. — Силой так ещё попёрли, за руки дёргали, а когда Егорка возмутился, его на*** послали сразу.

— И вы ввязались в драку, — заключил я.

— Ну, не сразу, те бычить начали, типа, серьёзных людей знают, валите отсюда, а то в посадки увезём, закопаем, — Орлов фыркнул.

Подбор книги