Элли и Звери читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И все прошло так, как надо. Серега вернулся, пошел ко мне. Увидел Эдика. Спустил его с лестницы. А я… Ну, я сказала, что мне не понравилось, что я передумала, и так далее. Блин… Эля, ты бы видела его глаза. Я умирала просто в тот момент…
Она заплакала, тихо и горько, уткнув лицо в ладошки.
Я не нашла ничего лучше, чем обнять. Просто обнять. Потому что говорить… Ну а что тут скажешь? Вот что? Ты не права, дурочка? Так она по-своему права. Хочет любимого человека от вполне реальных неприятностей уберечь.
Ценой себя.
Вот только… Только Серега что-то не выглядел счастливым от ее заботы. И она не выглядела. Значит, явно что-то не так сделала.
- Ну все, давай, приходи в себя, ангел, - голос Костика заставляет вздрогнуть. Ну надо же, чуть не задремала! Вот это у меня болевой порог! Или привыкла уже?
- Смотри, я все обработал. Повязку наложил. Здесь инструкция по уходу. Буди эту пьянь и сваливайте. А то, если Боец найдет, будете потом за свой счет мне студию восстанавливать.
Я тормошу сладко сопящую Татку, и мы выходим на воздух.
- Пошли, погуляем, - тянет Татка. Она вполне уже пришла в себя, успокоилась.
Мы идем по освещенному скверу, настроение самое лирическое, правильное такое.
Мимо едут машины, кое-какие даже гудят, а парочка совсем наглых тормозит неподалеку, ожидая, когда мы подойдем.
Но мы идем, не обращая ни на кого внимания, молча, потому что обе уже устали от откровений. Она устала говорить, я устала слушать.
- Эй, Татка! – неожиданно рядом тормозит машина, заниженная приора, с заднего сиденья высовывается веселая физиономия однокурсника Витька. – Девчонки! Вы чего тут?
- Гуляем, - пожимает плечами Татка.
- Поехали в караоке!
Мы отказываемся. Осенний ветер слишком хорош, чтоб менять его на душный клуб.
Но Витек выскакивает из машины и начинает уговаривать.
Я смотрю в салон, там еще двое парней, тоже учатся с нами в группе.
В итоге мы оказываемся в машине, весело мчим к какому-то клубу. Парни ведут себя адекватно. Во-первых, они местные, и в курсе, кто такая Татка, а во-вторых, вообще нормальные веселые парни. На меня смотрят с интересом, судя по всему, не в курсе последних новостей про меня и Зверят.