Элли и Звери читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Со вполне понятным интересом.
Это все знакомо. Я, конечно, как бы сказал один знакомый пошляк, в институтах не кончала, но нравы все те же. Мало меняются. У нас, на юге, так же было. Знакомые рассказывали, что в некоторых институтах старшекурсники прямо охоту на первый курс устраивают. Потому что девочки приходят молоденькие, наивные, можно хорошо настрелять.
Здесь, похоже, примерно те же нравы.
Очень хорошо, что я – страшилка. Никто не замечает. Стою себе у стеночки, очочки поправляю.
- Эй, чего не танцуешь?
Блин! Надо же, кто-то заметил! Я разворачиваюсь, строю наивные испуганные глазки:
- Я не хочу…"
"Парень, подошедший ко мне, приятный.
Учебное заведение же. Спиртного нельзя.
Я делаю глоток и понимаю, что спиртное -можно.
Кашляю, показательно краснею.
- Ну ты чего, первый раз что ли? – меня тихонько хлопают по спине. Да так руку там и оставляют.
Подкат восьмидесятого уровня просто.
- Да… - хриплю я, смущенно улыбаюсь и борюсь с диким желанием выплеснуть эту хрень прямо в рожу Казановы.
- Давай, еще глотни, легче пойдет, - советует он, и я решаю все же не тормозить свои порывы, но в этот момент вижу две знакомые высоченные плечистые фигуры.
Черт! Зверята!
Я торопливо отворачиваюсь от входа, улыбаюсь казанове, храбро пью еще немного.
Так, надо линять. Плевать на Ларису и ее боязнь темных открытх пространств.
- Слушай, а здесь есть еще выход? – улыбаюсь смущенно и соблазнительно, строю глазки из-под очков.
- Сбежать хочешь? Пошли, - кивает парень, - меня, кстати, Макс зовут. Я тебе покажу, тут можно через тренерскую выйти. Прогуляемся, да? Ты в общаге живешь?
Черт, сколько вопросов! Не тормози же!
Я улыбаюсь, киваю, делаю шаг в сторону выхода и даже позволяю себя приобнять за талию.
Мы доходим до тренерской, пугаем по пути парочку, спрятавшуюся на продавленном и явно видавшем в этой жизни немало треша, диване, выбегаем на улицу.
Сентябрь радует прозрачным ночным воздухом, и я вдыхаю и выдыхаю до головокружения.
Или это водка бьет по мозгам?
А что я ела за весь день?
Правильно, булочку днем. Отлично просто.