Элли и Звери читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мне, в силу особенностей жизненных, не получалось на таких мероприятиях бывать. В детдоме особо не принято было, и в школе тоже не ходила на всякие вечера, потому что нас, детдомовских, там не жаловали, пацаны только подраться приходили, и все. А потом…
Потом я не училась. Я выживала.
И вот сейчас реально удовольствие получаю от происходящего. На сцене идет что-то вроде капустника, кажется, так это дела баба Шура называла.
Я смеюсь вместе со всеми. Девчонки, с которыми я делю комнату, куда-то усвистали, одногруппников я не вижу, да даже если б и увидела, подходить все равно не стану.
Ловлю на себе изучающие взгляды парней, так и тянет поежиться. Странная реакция, для меня вообще не свойственная. Наверно, это потому, что я в образ скромницы вошла. Ну и еще видок , конечно, так себе. На фоне остальных первокурсниц вообще школьницей смотрюсь.
Концерт заканчивается, я устремляюсь в противоположную строну, на выход. Но меня ловит Лариса.
- Ты чего? Пошли танцевать! Там сейчас такое будет!
Вот интересно мне, откуда она знает, что там такое будет? Она же, как и я, первый курс? Правда, не мой факультет, но все равно.
- Нет, я обратно в общагу.
- Да ладно, потом вместе пойдем! А то мне одной по темноте страшно будет идти!
- А Настя где?
- Да она там парня встретила знакомого, ушла с ним.
Тут меня начинают терзать сомнения, а не в нашу ли комнату ушла Настя, прихватив парня, а теперь Лариса изо всех сил меня туда не пускает?
Но потом. Поразмыслив, я жму плечами. Даже если и так. Брать у меня, кроме мартенсов, нечего, а они сейчас на мне.
Киваю, и мы с Ларисой идем вместе с толпой в спортзал, откуда уже доносятся музыкальные биты.
Танцевать я не собираюсь, нечего светиться, скромненько становлюсь у стены. Лариса , попрыгав немного возле меня и поуговаривав подергаться под музыку, потом машет на меня рукой и бежит на танцпол.
- Ты только не уходи без меня, ладно? – кричит она, перед тем, как уйти.
Я киваю.
Прислоняюсь к стене, стою, разглядывая студентов.
Девчонки-первокурсницы стоят кучками, разговаривают, смеются специально погромче, стреляют глазками. Мальчишки-первокурсники, наоборот, изображают из себя бывалых парней, солидно выходят курить, утомленно смотрят вокруг.
Отдельно и чуть в стороне стоят старшие курсы. Девочек мало, насколько я могу понять, а вот мальчишек много. И разглядывают они первокурсниц.