Мария Зайцева — «Элли и Звери»: читать онлайн бесплатно полную версию

Элли и Звери читать онлайн

Обложка книги Элли и Звери
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Они не сводят с меня глаз. Не отпускают. Как тогда, год назад...Проигранный спор, обернувшийся неожиданно сладкой расплатой.И теперь они явно хотят... Продолжения. Хотят. Меня.Мы стоим по разные стороны коридора, нас разделяет толпа студентов. Очень много людей.Но мы одни сейчас. Я и мои Звери.Я разрываю зрительный контакт и тут же чувствую, что они приближаются.Они. Идут. За мной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если б меня вдруг взяли сомнения, то десяток крутящихся рядом с парнями девчонок, точно их бы развеял.

- Потом! – машет рукой Тата, - у нас пара!

Она делает шаг к лестнице и тут же летит назад, потому что я застываю, как столб, не двигаюсь с места.

И глаз не свожу с парней.

Привлекательных, таких полу-мажоров, полу-спортсменов, прекрасно осознающих, что они – главные звезды, самые крутые, самые залипательные.

Это так и есть.

Очень залипательные.

Особенно те, что в центре.

Братья-близнецы.

Высоченные, с шикарными улыбками, мускулистые и поджарые, как волки.

И смотрят они на меня.

И улыбки постепенно сходят с лиц.

И, наверно, что-то бы дальше случилось, но тут Тата, проявив неожиданную силу, утаскивает меня к лестнице за руку.

Я послушно передвигаю ноги, на автомате, не вслушиваясь в ее критику моего поведения и моего случившегося некстати ступора. Она ошибочно считает, что меня сразила неземная красота парней и выговаривает за это:

- Эля! Ну нельзя же так! Ну да, зверята - красавчики, конечно, этого не отнять, но не падать же им в ноги от одной улыбки! Я понимаю, ты – девочка тихая, скромная, наверно, и парней таких не видела никогда, но, поверь мне, звери – не то, что тебе нужно…

А вот это точно, Тата.

Да только поздно.

Я бегу за своей новообретенной приятельницей на первую пару, к преподавателю-зверю, и в голове ступор.

Пустота.

Шок.

Зверята, значит.

Так их тут зовут…

7. Пошлый спор.

В прошлом году я сделала одну, скажем так, ошибку.

Хотя нет, не так.

Не одну. И не ошибку.

Потому что про ошибки обычно сожалеют, но это не мой вариант.

Тем не менее на ошибках учатся, дураки на своих, умные на чужих.

Я – дура. Я – на своих.

Почему называю ошибкой все же? Потому что ошибки стараются не повторять. Если на своих, конечно же. И если не совсем дура.

Я вроде как дура, но не совсем. Надеюсь.

И я вроде как не собираюсь повторять.

Потому – ошибка.

Пусть воспоминания останутся только.

Горячие и будоражащие, как глоток рома в мороз. Чтоб по горлу – комом и в живот – бух! И потом только кайф, только удовольствие, только радуги, сука, перед глазами. И весь мир неожиданно радует.

По ночам лучше сны про это видеть. Тут я не против. Тут я очень даже за.

Тем летом я как раз взяла новый, свой любимый дукати мультистрада, понтового красного цвета, гоняла на нем по городу и на трассе, наслаждалась жизнью, короче говоря. Все было круто.