Артемий Скабер — «Проклятый Лекарь. Род (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проклятый Лекарь. Род (СИ) читать онлайн

Обложка книги Проклятый Лекарь. Род (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то я был лучшим карателем ордена, поклялся уничтожить всех магов ради спасения нашего мира. Но боги стояли на их стороне. Когда один из них посягнул на мою семью, я ответил убийством. Высшим существам это не понравилось и они запихнули меня в АД. Они не смогли меня сломать, поэтому придумали новое развлечение для себя: дать мне новую жизнь в мире магии, в самом сердце Великой Российской Империи. И самое страшное — теперь я сам стал магом. Бессильным лекарем, в бедном и презираемом роду. У меня есть выбор: принять свою новую жизнь мага или вернуться в ад, где меня ожидает нескончаемая пытка в виде вечного убийства собственной семьи
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вас, что ли, с детства воспитывают, как тварей? Сел и уставился на учителя.

Та собирала осколки в кучку и изучала надписи на артефакте. Честно, мне было безразлично на их камешки. Ну, сломал, с кем не бывает? Главное, чтобы проблем не было, а остальное — плевать. Кто что думает — идите лесом. Наконец, Солнцева закончила осмотр и сказала.

— Не переживайте те, кто пока не прошел процедуру анализа своей основы. У меня в кабинете есть еще один артефакт. Что касается Ивара Дарка… У него нулевая основа.

Послышались разочарованные, а потом восторженные вздохи и ахи.

Не совсем понимаю, что это значит, но по названию ясно, что я на самом дне. Хоть и догодывался: Локар по-любому какую-то гадость должен придумать, дабы моя жизнь медом не казалась. Но настолько? И как он хочет, чтобы я тут успешно был магом? Да и еще с самыми сильными магинями детей рожал?

Солнцева объяснила. Нулевая основа — это как чистый лист. От моего ритуала пробуждения не сформировалось ничего. Если сказать простыми словами, то основа — ширина врат, в которую входит магия, формируя каналы.

Моя — никакая. Равна почти нулю."

"Такое бывает в бедных родах или не у аристократов. Когда изначально потенциал крови никакой от родителей, так еще и артефакт слабенький или времени купили мало, чтобы им воспользоваться. Неприятно, конечно, но я несильно вообще рассчитывал на магию, так что прорвемся.

Людей с нулевой основой называют недомагами. Сколько же веселья вызвало это слово, отнесенное ко мне. Кто-то даже сказал:

— А чего ожидать от непонятного рода, к тому же еще и лекарей.

Мусор! Не понимаю, как он вообще сюда поступил. Куда смотрит приемная комиссия?

Сейчас всплыли мысли паренька. Ему такое частенько говорили, когда били, и он по этому поводу крайне расстраивался. А мне плевать. Это звук, издаваемый поганым ртом вонючего мага. Они только на яд и желчь и способны. Так что обижаться на моральных уродов бессмысленно. Тем более, что я себя магом-то не считаю или частью рода Дарков.

Потом Солнцева рассказала, что сейчас даже у простолюдинов пробуждается магия.

Минимальная, конечно, но это новая реальность. И, судя по всему, это из-за того, что плотность магии растет с каждым годом, поэтому тела и души обычных людей тоже меняются.

Потом пошли смешки про то, что теперь я даже ни недомаг, а смерд или простолюдин и что своим нахождением в этой аудитории, оскорбляю высокородных ублюдков. Смотрел на учителя, а та не останавливала подобное представление.

Подбор книги