Артемий Скабер — «Проклятый Лекарь. Род (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проклятый Лекарь. Род (СИ) читать онлайн

Обложка книги Проклятый Лекарь. Род (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то я был лучшим карателем ордена, поклялся уничтожить всех магов ради спасения нашего мира. Но боги стояли на их стороне. Когда один из них посягнул на мою семью, я ответил убийством. Высшим существам это не понравилось и они запихнули меня в АД. Они не смогли меня сломать, поэтому придумали новое развлечение для себя: дать мне новую жизнь в мире магии, в самом сердце Великой Российской Империи. И самое страшное — теперь я сам стал магом. Бессильным лекарем, в бедном и презираемом роду. У меня есть выбор: принять свою новую жизнь мага или вернуться в ад, где меня ожидает нескончаемая пытка в виде вечного убийства собственной семьи
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот Дмитрий молодец, действительно любит сына-слюнтяя. Информация мне бы очень пригодилась. Раз стали понятны мотивы, попросил время, чтобы немного умыться.

Зашел в ванную комнату и был поражен. Какие же высокомерные ублюдки — эти маги. В обычном общежитии для студентов в уборной кран золотой, огромная ванна и два душа. Два туалета и биде. Тут даже есть этот… Как его? Писсуар.

Народ горбатится за гроши, а они тут каждую деталь продумали, чтобы детки аристократов чувствовали себя как дома. Воспользовался душем.

Горячая вода, меня соблазнила. Не хотелось признаваться, но очень понравилось. На стене висели махровые белые халаты. Облачился в один из них и вышел.

Мой сосед лежал на кровати и кидал какой-то мяч вверх. Когда увидел меня, сел, потом хлопнул по моей кровати рукой и сказал:

— Давай, не тушуйся. Что ты как неродной.

Сел. И его вводная лекция продолжилась.

Александр считает себя обычным парнем. Ну, граф и что такого. Ну есть у них свой огромный особняк и мини-армия в пять тысяч голов.

А еще в управлении пара десятков тысяч простолюдинов. Глупости! Ничего такого. Его отец мало того, что граф, так еще боевой генерал. Любимец императора. Александр чуть ли не крестник самого самодержца.

Он тут, чтобы отучиться два года и уйти на практику в армию. Его папенька обещал отправить на войну, уму-разуму набираться. Все эти университеты для слабаков. Настоящий мужчина и маг растет только в битве.

Глаза парня горели, когда говорил о войне. Александр мечтает, чтобы на его веку случилась четвертая мировая и он смог в ней поучаствовать.

Тогда можно сказать, что не зря жил. Потом он отметил, что их род уважает лекарей. Именно они спасают их, дают силу и помогают. Верные боевые братья.

И все это отношение, что мы медсестры, бинты, шприцы, его дико бесит. Как и отца этого парня. Что так говорят только трусы, которые ни разу не участвовали в настоящих сражениях. Те, кто дальше своих особняков и носа не показывают. Все их битвы — это дуэли и сплетни. Интриганы и слабаки.

Пока он говорил, у меня складывалось о нем достаточно хорошее впечатление. Неужели тут бывают более-менее нормальные маги? Мысли сразу закипели. Как вонючие колдуны вообще могут быть нормальными? Что, эти Камневы не используют рабов? Не верю.

Вот только это единственный человек, которого я могу использовать и не ожидать удара в спину. Надеюсь. Вроде выучка обычного вояки, а у этих настоящие принципы и честь, не то что у магов и аристократии.

Подбор книги