Проклятый Лекарь. Род (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вот Дмитрий молодец, действительно любит сына-слюнтяя. Информация мне бы очень пригодилась. Раз стали понятны мотивы, попросил время, чтобы немного умыться.
Зашел в ванную комнату и был поражен. Какие же высокомерные ублюдки — эти маги. В обычном общежитии для студентов в уборной кран золотой, огромная ванна и два душа. Два туалета и биде. Тут даже есть этот… Как его? Писсуар.
Народ горбатится за гроши, а они тут каждую деталь продумали, чтобы детки аристократов чувствовали себя как дома. Воспользовался душем.
Мой сосед лежал на кровати и кидал какой-то мяч вверх. Когда увидел меня, сел, потом хлопнул по моей кровати рукой и сказал:
— Давай, не тушуйся. Что ты как неродной.
Сел. И его вводная лекция продолжилась.
Александр считает себя обычным парнем. Ну, граф и что такого. Ну есть у них свой огромный особняк и мини-армия в пять тысяч голов.
Он тут, чтобы отучиться два года и уйти на практику в армию. Его папенька обещал отправить на войну, уму-разуму набираться. Все эти университеты для слабаков. Настоящий мужчина и маг растет только в битве.
Глаза парня горели, когда говорил о войне. Александр мечтает, чтобы на его веку случилась четвертая мировая и он смог в ней поучаствовать.
И все это отношение, что мы медсестры, бинты, шприцы, его дико бесит. Как и отца этого парня. Что так говорят только трусы, которые ни разу не участвовали в настоящих сражениях. Те, кто дальше своих особняков и носа не показывают. Все их битвы — это дуэли и сплетни. Интриганы и слабаки.
Пока он говорил, у меня складывалось о нем достаточно хорошее впечатление. Неужели тут бывают более-менее нормальные маги? Мысли сразу закипели. Как вонючие колдуны вообще могут быть нормальными? Что, эти Камневы не используют рабов? Не верю.
Вот только это единственный человек, которого я могу использовать и не ожидать удара в спину. Надеюсь. Вроде выучка обычного вояки, а у этих настоящие принципы и честь, не то что у магов и аристократии.