Артемий Скабер — «Проклятый Лекарь. Род (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проклятый Лекарь. Род (СИ) читать онлайн

Обложка книги Проклятый Лекарь. Род (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то я был лучшим карателем ордена, поклялся уничтожить всех магов ради спасения нашего мира. Но боги стояли на их стороне. Когда один из них посягнул на мою семью, я ответил убийством. Высшим существам это не понравилось и они запихнули меня в АД. Они не смогли меня сломать, поэтому придумали новое развлечение для себя: дать мне новую жизнь в мире магии, в самом сердце Великой Российской Империи. И самое страшное — теперь я сам стал магом. Бессильным лекарем, в бедном и презираемом роду. У меня есть выбор: принять свою новую жизнь мага или вернуться в ад, где меня ожидает нескончаемая пытка в виде вечного убийства собственной семьи
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вход в здание украшали массивные каменные колонны, арки и барельефы, которые описывали историю магии в этом государстве, важных людей и события. Вокруг стояли магические фонарики.

Когда карета приблизилась, можно было разглядеть множество молодых людей и девушек, заходящих внутрь. Им, подавали руки, скорее всего, слуги, помогали выйти и забирали их вещи. А они величаво ступали на лестницу, которая знаменовала великое будущее.

Юношеский интерес вынуждал оглядеться и проникнуться моментом. Но, судя по всему, воспитание заставляло показывать всем видом, что в этом нет ничего такого.

Они — детишки великих родов, заслужили по праву учиться тут, и нечего показывать свой восторг и счастье.

Но наиболее интересным было то, что все они одеты в наряды, похожие на костюмы, как будто пришли на бал, а не на учебу. А мой отец переживал, что я не переоделся в форму. Каждый и каждая показывали достаток своего рода, его историю и место в Империи.

Наконец, подъехала моя карета. Не знал, что делать: выходить или ждать.

Всем вроде отворяли дверь. Сидел минуту, но ко мне так никто не подошел. Открылось окошко, и кучер сказал:

— Господин, вам пора.

Дверь распахнулась, и я выскочил, захватив с собой сумку. Расстроился ли, что не подали ручку? Плевать. У меня нет проблем с этими чопорными манерами. Пошел по лестнице, обгоняя некоторых. На меня смотрели так, будто я весь в навозе и иду тут, воняю. Нет, это вы пахнете гнилью, твари.

Ускорился, потому что смрад стал просто невыносимым. Слишком их много, а я еще не привык к такому количеству живых магов вокруг.

Толкнул массивную дверь и вошел. Офигел. Это слово всплыло в памяти паренька, и он часто его использовал.

Огромный холл, высоченные потолки с громадными люстрами. Достаточно ярко. Немного слепило, но терпимо, как и обещал Дмитрий. Внутри было по меньшей мере человек сто, если не больше.

Парни стояли кучками и оценивали друг друга. Кивали, мол, посмотри на этого или того. Улыбались. Грудь выпячена, как у петухов.

Глупые дети. Хотя мальчишки, что с них взять? В центре установлена стойка, написано «Регистрация». К ней подходили молодые люди. Значит, мне нужно туда.

Дальше большая лестница вела наверх. После оформления уходили именно по ней. Почти со всеми рядом стояли слуги, которые держали и несли багаж. У местных детишек было по несколько чемоданов и сумок. Сколько же вещей они взяли с собой? Тут обучение или показ нарядов? У меня пусть и не маленькая сумка, но одна.

Подбор книги