Артемий Скабер — «Проклятый Лекарь. Род (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проклятый Лекарь. Род (СИ) читать онлайн

Обложка книги Проклятый Лекарь. Род (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то я был лучшим карателем ордена, поклялся уничтожить всех магов ради спасения нашего мира. Но боги стояли на их стороне. Когда один из них посягнул на мою семью, я ответил убийством. Высшим существам это не понравилось и они запихнули меня в АД. Они не смогли меня сломать, поэтому придумали новое развлечение для себя: дать мне новую жизнь в мире магии, в самом сердце Великой Российской Империи. И самое страшное — теперь я сам стал магом. Бессильным лекарем, в бедном и презираемом роду. У меня есть выбор: принять свою новую жизнь мага или вернуться в ад, где меня ожидает нескончаемая пытка в виде вечного убийства собственной семьи
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Знаю, что Дмитрий — адепт лекарь, один из сильнейших в Великой Российской империи, но… Он небоевой маг, и род молодой. Поэтому всем плевать.

Отец паренька почти все их детство с сестрой участвовал в военных конфликтах. Там он смог заработать денег и позволить своим детям пройти ритуал пробуждения. В отличие от Ивара, Елизавета обладала сильными зачатками лекаря. И когда ее дар пробудился, то она смогла освоить даже первые заклинания самостоятельно.

Сестра очень хотела поступить учиться туда, куда сегодня в обед еду я.

Но денег хватало только на одного. И, понятное дело, отец выбрал Ивара. Он — наследник рода. А, Лиза? Если ее хорошо выдать замуж, то, может, и наймут магического учителя, и тогда она разовьет свои умения.

Неудивительно, что сестра ненавидит этого парня. Он ничтожество и посмешище, а учиться ему. Лучший артефакт — тоже ему. Сколько раз она говорила Ивару, что он украл ее будущее, лишил свободы и возможностей.

Хоть этот сопляк ничего сам не делал, а только Дмитрий, винила Елизавета своего брата.

Потому что отец был всем для нее, настоящим мужчиной, который сам добился всего. Пусть и лекарь, но он смог. Жаль только, мать их бросила."

"Всю жизнь девушка старалась и укрепляла свое тело, пила специальные отвары, чтобы подготовиться к ритуалу, от них было плохо. Слабость, обмороки, но она не останавливалась и пила их годами, чтобы потом показать: в нее можно вложиться семье, она достойна. Она пойдет учиться и получит адепта магии и сможет сама выбирать свою судьбу и мужа.

Но ее младший и никчемный брат. Отец слишком его любил, потому что парень был похож на мать. Слабак и мусор, но ему давали все только самое лучшее.

Мысли всплывали кусками. Где-то обрывки подслушанных разговоров, где-то ему лично все выговаривала Елизавета. От всего этого стало противно.

— Каким же червяком ты был, Ивар, — сказал себе под нос.

Встал и раздвинул шторы, эффект был тем же. Не переношу яркий свет! Если сейчас утро, то у меня еще есть время. Нужно попробовать спросить Дмитрия, может, у них в этом магическом мире есть чем заглушить солнце? Тем более он лекарь.

Пошел в его кабинет. Постучал. Никто не ответил, постучал еще раз. Наконец, усталый голос произнес:

— Кто там?

— Отец, это я.

Не стал ждать разрешения зайти и открыл дверь. За столом сидел Дмитрий, судя по внешнему виду, он уснул прямо тут. Стало даже жалко его — столько стараний из-за этого тела, в котором больше нет его сына. Ничего уже не сделаешь. Мне нужна его помощь.