Артемий Скабер — «Проклятый Лекарь. Род (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проклятый Лекарь. Род (СИ) читать онлайн

Обложка книги Проклятый Лекарь. Род (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то я был лучшим карателем ордена, поклялся уничтожить всех магов ради спасения нашего мира. Но боги стояли на их стороне. Когда один из них посягнул на мою семью, я ответил убийством. Высшим существам это не понравилось и они запихнули меня в АД. Они не смогли меня сломать, поэтому придумали новое развлечение для себя: дать мне новую жизнь в мире магии, в самом сердце Великой Российской Империи. И самое страшное — теперь я сам стал магом. Бессильным лекарем, в бедном и презираемом роду. У меня есть выбор: принять свою новую жизнь мага или вернуться в ад, где меня ожидает нескончаемая пытка в виде вечного убийства собственной семьи
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Выйди из моей комнаты немедленно! — произнес немного громче и увереннее.

Она поклонилась, и ее грудь слегка качнулась. Еще одна улыбочка, и девушка покинула помещение. Как только дверь закрылась, сел на кровать. Голова все еще шла кругом. Мне дали еще один шанс на жизнь. Только перед этим я прожил все смерти карателей за раз. Мой орден уничтожен, а меня запихнули в тело мага. Какой позор! Хорошо, что отец мертв, и все каратели тоже. Они бы не выдержали… Кощунство.

Осмотрелся. Небольшая комната, два окна, которые выходят на маленький сад.

В нем нет ничего особенного, просто несколько деревьев и кустарники. Денег на большее просто не хватало у семьи. Что-то начало всплывать из памяти паренька. В комнате большая кровать с кучей подушек, рядом прикроватный столик. Средних размеров шкаф и стол со стулом, на котором навалена куча книг.

Щелчок в голове, и мысли потекли куда быстрее. Ощущение, что в рассудке два меня, и они путаются, наталкиваясь друг на друга. Помассировал виски.

Это мир магии. Отдаю тебе должное, Локар, ты превзошел сам себя.

Создал идеальный Ад для меня после всего, что я увидел и испытал. В этот момент я вздохнул носом и почувствовал эту вонь. Ни с чем ее не спутаю. Магия и маги. Больные ублюдки, которые только разрушают и убивают.

В голове проскользнули мысль убить себя. Быть магом? Но терять настоящую жизнь? Это же целое бытие с кучей лет. Судя по поверхностному осмотру, это тело молодое. А значит, у меня еще многое впереди. Мой Ад стал работать — нестерпимое желание жить.

Но это мир магии, и я маг. Мысли путались. Что же делать?

В голове всплыли слова Локара. Что, если я умру — буду переживать смерти всех карателей снова и снова. А потом стану их убийцами и буду переживать их… Не уверен, что после увиденного выдержу. Проклятые боги! Убежден, он еще что-то придумал. Хотя куда больше?

Во мне снова зарождалось давно убитое чувство — надежда. Его оставляют в Аду, чтобы мучался, но со мной Локар поработал лично."

"Иллюзий по поводу этой жизни не испытывал, уверен, у него есть план, чтобы я страдал еще больше.

Он же не просто так дал мне еще один шанс. Но это самая настоящая жизнь, и она только моя. Нет этого постоянного чувства голода и жажды. Душа пусть и стала проклятой, но получает энергию.

А еще нет этой вечной пустыни и долбанного солнца. Если честно, то можно почти жить. Что если в этом мире у меня получится убить всех магов? А богов? Столько мыслей… Переживаю, как маленький ребенок, который получил долгожданный подарок.