Его невеста читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мужчина слишком круто выкрутил руль, Наташа дернулась вбок, потом вперед, успев выставить руку.
— Эй…
Федор продолжил молчать, сильнее сжав губы.
Наташа тоже нахмурилась.
— Куда мы едем?
Тишина.
— Федя!
Он вырулил на трассу.
Наташа больше не задавала вопросов.
Она поняла, куда они едут.
ГЛАВА 19
Мама не удивилась их приезду.
— Проходите, — сказала она, пряча глаза.
Наташа вперила в маму взгляд, но безрезультатно.
— Федор Адамович, рада вас видеть у себя…
— Мама, что происходит? — прошипела Наташа.
И Федор, и мама что-то знали.
Снова.
А она должна постоять в сторонке?
Ну уже нет!
Ната разулась, разделась и снова посмотрела на маму, что прошла вперед и терпеливо ожидала, когда гости пройдут за ней. На лице Людмилы Игнатьевны проступила бледность, в глаза дочери она не смотрела. Руки заломила за спину.
Интересно, однако.
— Чай? Кофе?
— Мама, мы ничего не будем! — Наташа сразу же прошла в зал — единственную комнату в квартире, где они могли поговорить, не толкаясь плечами друг о друг.
Федор обвел спокойным взглядом комнату, пропустил Нату вперед, сам же встал в дверном проеме, скрестив руки на груди.
— Рассказывайте, Людмила Игнатьевна.
Если до этих слов поведение мамы насторожило Нату, то увидев, как та не села, рухнула на край дивана и сразу же спрятала лицо в ладонях, девушка сама замерла в ожидании чего-то ужасного. Крамольного.
Наташа присела на подлокотник кресла и ничего больше не говорила. Как-то закончились слова.
До родного дома они добирались всю ночь.
Ната собиралась попросить Федора отвезти её к матери. Телефон телефоном, но хотелось личной встречи. Посидеть, поговорить. Пусть и не до конца откровенничая.
Мама словно их ждала. Не удивилась. Не попыталась изобразить радость."
"Напротив, пребывала в напряжении, что не соответствовало их утреннему разговору. Нату неприятно царапнул факт, что мама снова от неё утаивала правду. И ладно бы, если это напрямую не касалось бы её! Так касалось же!
А если бы не видения?.. Что тогда? Они жили бы дальше, не ведая, что над ней нависла угроза.