Янка Рам — «Привет, моя Аварийная (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Привет, моя Аварийная (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Привет, моя Аварийная (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Арчи и Авария.  Скоропостижно женаты. Перманентно в разводе.  Оба героя - весьма сомнительные персонажи с гонором. Не ждите от них "правильности" в поступках, они исправно и целеустремленно косячат. Будет горячо, возмутительно, временами больно. И очень-очень редко - нежно. Романтики из них, прямо скажем, специфические.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Она лежит на полу.

- От этого она не перестает быть елкой.

Открывает коробку, вытряхивает все сверху на ёлку. Потрошит гирлянды, конец с вилкой протягивает над столом, втыкает в розетку.

- Это что? - киваю я на елку.

- Авангард. «Я так вижу».

Гирлянды медленно мерцают, пряча за своими огоньками остальной хаос. Почти что сказочно.

Ладно. Пусть будет. Всё у нас через... авангард. И елка под стать.

Так…

Мне нужно сейчас сделать очень сложную, противоестественную для меня вещь. Но если я не сделаю это, со мной случится кое-что еще более противоестественное - ее не будет рядом.

Совсем.

Встаю...

Медленно опускаюсь перед ней на колени. Ее глаза начинают увеличиваться. Я не могу прикасаться, и поэтому моя рука просто ложится рядом с ее.

Я не знаю, за что… Мне не за что. Но я видел, как на секунду с нее слетела маска тролля, и там, под ней, она плачет. Так, как будто бы есть, из-за чего. А значит, мне нужно...

- Яна… - хриплю я. - Прости меня…

Не знаю, чего я ожидал от этого. Но что-то идет не так.

Я чувствую, как ее сносит. И ненависть ее чувствую, и разочарование, и отвращение.

Ее рука медленно отползает от моей, как будто я чем-то заражен.

- Если ты еще раз посмеешь извиниться… Я плюну тебе в лицо.

- Да за что?! - срывает меня. - Я не знаю, что тебе там наглючило… Но ты знаешь меня. И ты знаешь НАС. Неужели ты думаешь, что я стал бы с кем-то...

- Заткнись, Арчи. Мне неинтересно.

- Не прикасался я к Карине, и ни к кому другому тоже.

- Мне все равно.

Да, бл*ть, ДА! Я готов извиняться, оправдываться, обсуждать, договариваться, обещать! Что тебе еще нужно, что?!

- Я же НИЧЕГО не сделал.

- Не сделал. Больше не хочу иметь с тобой ничего общего. Открой дверь. Я хочу уйти.

Что за ахинея? - встряхиваюсь я.

Она пытается встать с кресла.

- Сидеть, - толкаю обратно.

О чем ты? - вглядываюсь в нее.

Она смотрит на меня так, как будто бы я обязан быть в курсе.

- Мне нужно в ванную… - отстраняюсь, позволяя ей встать.

Пять утра…

Достаю белье, застилаю диван.

Убираю ее плед. Ухожу на кухню.

Люди говорят: утро вечера мудренее.

Я курю и жду, пока она ляжет.

И минут через сорок возвращаюсь.

Спит. Ни с краю, ни у стены. Ровно посередине. Под пледом. Мое одеяло и подушка — на кресле. Такой вот месседж.

Я могу разложить кресло и лечь. Но я не буду этого делать. С чего вдруг?

Забираю одеяло и ложусь рядом, притягивая ее за талию к себе.

Молча и остервенело пытается расцепить мои руки.

- НЕТ.