Янка Рам — «Привет, моя Аварийная (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Привет, моя Аварийная (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Привет, моя Аварийная (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Арчи и Авария.  Скоропостижно женаты. Перманентно в разводе.  Оба героя - весьма сомнительные персонажи с гонором. Не ждите от них "правильности" в поступках, они исправно и целеустремленно косячат. Будет горячо, возмутительно, временами больно. И очень-очень редко - нежно. Романтики из них, прямо скажем, специфические.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не дождавшись, пока закипит, выключает, уходит в коридор. Иду за ней.

Возвращается в комнату, скидывает куртку. Открывает шкаф, там, внизу, постельное и плед. Забирает плед. Укутывается в него. Возвращается в кресло, закрывает глаза.

- Чай?

- Расхотела.

- Шампанского? Новый год, все-таки...

- Ну, так я тебя поздравляю, Арчи. ""Как новый год встретишь, так и проведешь""... Это самый о*уительный праздник, что со мной случался. Спасибо за сказочный предстоящий год!

Праздник тебе не нравится? Хорошо.

Заношу из коридора елку.

- Ты хотела ёлку.

Скептически смотрит.

- Почему она сломана?

- Не входила в багажник.

- Купил бы поменьше.

- Ты хотела большую.

- Ну, ты же все равно отломал от нее половину. Смысл был - покупать большую?

Терпеливо закрываю глаза, сжимая пальцами переносицу.

Неужели непонятно? Когда я ее покупал, был уверен, что войдет.

Кладу на пол.

- Неадекватный…

Неадекватный?

- Кто это говорит? Прыгающая из окон девочка?"

"Она, почему-то, не отвечает, просто устало закрывая глаза.

Почему? Раньше, пока не трахнешь как следует, она не останавливалась, провоцируя до последнего. Именно поэтому?

И у меня ноет все внутри от понимания этого факта. Не хочет меня больше...

Возвращаюсь за коробкой. Ставлю ее на стол.

- Вперед.

Вопросительно поднимает бровь.

- Наряжай свою ёлку.

Достаю из холодильника шампанское, бокалы, из закуски только яблоко и сырная нарезка. Набираю пиццерию — не берут. Суши — не отвечает. Кулинарию… Та же история! Новый год, да.

Режу яблоко на сырную тарелку.

Забираю бокалы и бутылку.

Составляю все на стол. Наши кольца так и лежат там. Одно в другом.

Да, я не умею говорить. Не в принципе. Хреново получается именно с ней. И нам нужно расслабиться. Выпить. Открываю бутылку. Она с тревогой наблюдает за мной.

- Что? - разливаю шампанское в бокалы. - Обычное шампанское. Хорошее. Травить не собираюсь. Так придушу, если вдруг...

- Я не буду.

- С новым годом…

Чокаюсь об ее бокал. Выпиваю. Меня передергивает от вкуса. Не очень я шампанское…

Бокал не трогает.

Мне уже сейчас хочется придушить ее и залить силой. Не по-настоящему, конечно. Это просто порыв. Опять издевается...

Достаю повестку в суд. Кладу перед ней.

Кольца, повестка… один бокал пустой, второй нетронутый.

Я смотрю на это все, и, наверное, моя крыша начинает подтекать. Почему-то рядом с ней всегда так, а сейчас особенно.

- Наряди елку, Яна, - не то чтобы я не понимаю, что это бред... - У нас семейный праздник.

Ее лицо болезненно вздрагивает.