Привет, моя Аварийная (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И что теперь? Чего тебе сорвало башню?
Я не вернулся в ту ночь. Наутро — это. Всё. Это не первая ночь, когда я сбегал от тебя. Когда ты сбегала от меня. Что, бл*ть, тебя перекрыло?
«Мудак»…
- На себя посмотри! - раздавливаю я окурок в пепельнице.
Моя крыша едет, я разговариваю с этой надписью, словно Авария может слышать меня.
Опускаю голову на руки.
- Хватит, Яна, хватит… Нагнула!! Что еще тебе надо?! Что я сделал?!
Отключил телефон? Да он сел просто!.. И я был слишком пьяный, чтобы… Чего смертельного!?! Ты постоянно делаешь так!
- Ну, бл*ть, ИЗ-ВИ-НИ! - никогда ни перед кем не извинялся.
И перед ней… один только раз… в наш самый первый… в ее самый первый…
ААА!!!
- ИЗВИНИ, бл*ть!!! - переворачиваю пинком стол. - Включи телефон! Зараза…
Конечно же, она давно сменила номер. И ее телефон включен. Но не для меня.
К родителям она не пойдет. Тем более, что деньги есть.
Катерина Федоровна? - бабушка ее, по отцу.
Вот к ней может.
Но Катерина Федоровна - театралка и интеллигентка - на дух не переносит мою персону.
Кручу в руках телефон.
Я найду тебя. Все равно найду.
Страшно, что она может уехать куда-нибудь очень далеко. Но Авария любит Питер. И никуда не хотела из него принципиально.
Достаю из кармана паспорт. Там печать. В браке с Яной Димидовой. Моя фамилия. Моя жена. Моя!
Ты обещала мне…
Хочется зашвырнуть паспорт в окно, а телефон в стену.
Мама.
- Да, мам?
- Соизволил ответить.
- Некогда было.
- Ответить матери?
- Не начинай, а!
- Когда появишься?
- Зачем?
Вот сейчас точно не до семейства.
- Корреспонденция тут для тебя. Своеобразная.
- Что?.. - каким-то внутренним чувством я уже знаю, что это связано с ней.
- Два извещения на почту. Оба уже просрочены. Я ходила, мне не отдали. Нужно, чтобы ты в уведомлении расписался. Но знакомая на почте сказала, что это извещение… повестка в суд на бракоразводный процесс.
- Что?..
- Не знаю, чего вы там учудили. Но после третьей разводят без твоего присутствия, в одностороннем порядке. Детей у вас нет, общего имущества тоже… Ты в курсе?
В ушах звенит. Скидываю вызов.
Ты что творишь? Ты что творишь, а?!
- АААА!!!
Мне не спится. Диван кажется слишком неуютным и твердым, подушка низкой, одеяло не греет нихрена! На секунды проваливаюсь в тревожные сны и тут же просыпаюсь опять.