Притяжению вопреки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, типа, сказала лишнее и больше не захочет встречаться — у меня так бывало не раз. Я звонил ей вечером — она не ответила. Однако на другой день перезвонила сама, пообещала в понедельник вечером зайти проведать.
И я потом так ждал понедельника, что чуть ли не подпрыгивал. А ещё опасался — вдруг передумает? Или просто что-нибудь у неё не сложится?
Но нет, она пришла, и мы с ней проболтали до глубокого вечера. Иногда мы как-то по-особенному сталкивались взглядами. Не знаю, как объяснить и почему так получалось. Ведь порой рассказываешь что-то, она слушает, смеётся, смотрим друг другу в глаза — и на душе тепло и хорошо.
Мы и не заметили, как прошло три с лишним часа.
* * *Я вызвался её проводить. Она немного поупиралась, но уступила. Я ведь всё равно за ней бы увязался.
В тот вечер выпал первый снег, и казалось, что на улице сразу как-то светлее стало."
"— Ты скоро уже доделаешь ту свою работу? — спросила она, пока мы шли по обочине пустынной дороги в сторону её дома.
Ни людей, ни машин, только мы, огни фонарей и снег. Лишь редкие окна светились в этот час.
Через дворы мы бы добрались от меня до неё минут за пять, но мы, не сговариваясь, выбрали кружной маршрут. Да и брели медленно-медленно, будто специально растягивали время. Ну я-то уж точно. Мне чертовски не хотелось с ней прощаться.
— Ну да. Думаю, что скоро. Дома как-то быстрее дело идёт. Через две недели допишу приложение, потом с недельку потестирую. Ну, то есть проверю, всё ли работает, как надо. Ну и всё.
— А потом сразу уедешь?
Мне послышалось, или в голосе её и правда звучало сожаление?
— Не знаю…
Вообще-то, прежде я так и собирался, но теперь… Теперь я даже думать не хотел, что уеду, что мы с ней расстанемся.
— У тебя там дела? Тоже, наверное, работа? Семья?
— Нет, я, знаешь, птица вольная. Я бы и не смог вот так работать в одном месте изо дня в день, постоянно. Надоедает же. А я жуть как не люблю однообразие и рутину. Но ещё больше не люблю, когда над тобой кто-то стоит, приказы отдаёт, помыкает.