Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сотни тысяч, — имею я в виду верующих в Ор-гэне. И это только начало! А когда легионеры наберут силу? Это будет колоссальной силы ударный кулак!

— Ну да… неплохо, — согласилась Рыжая, и мы пошли на улицу, где нас ждал лимузин Тимофея. Сам принц находился внутри.

Очень надеюсь, что нас сегодня не попытаются убить, похитить или ещё что. А то знаю я этого Тимофея. Вечно от него проблемы. Да-да, от него, а не от меня…

— Дамы, вы как всегда прелестны, — принц одарил их комплиментом, а на меня даже не взглянул.

— Так, к кому едем? — поинтересовался я, после того как помог девушкам сесть в эту длинную машину.

— Как к кому? К Султану! — заулыбался тот, мы же посмотрели на него как на идиота. Похоже, скоро Империя и Индия начнут войну… А ещё интересно, можно ли вызвать Султана на дуэль? И что мне за это будет… Во всяком случае, этот банкет гарантированно будет очень запоминающимся. Надеюсь, что он не станет последним для Индии…

Глава 6

Индия… страна контрастов. Теперь это ещё сильнее видно. Разрушенная часть дворца Султана сейчас закрыта строительными лесами и… рисунком дворца.

Да-да. Со стороны, кажется, будто дворец и не пострадал вовсе. Но нет, это лишь огромное полотно, за которым идёт строительство.

Ещё один интересный момент — это шикарные сооружения правительственных служб, сразу за которыми находятся бедные районы города… Нищета соседствует с невероятной роскошью. И для местных — это норма.

Люди здесь живут в условиях, когда все, кто ниже тебя по касте, — это грязь под ногами. Но также эти люди понимают, что над ними тоже кто-то есть, и для этого кто-то ты — грязь.

В итоге получается лесенка.

Верхний вытирает ноги о того, кто ниже, а тот с радостью позволяет это сделать лишь бы ублажить господина. После этого униженный человек оборачивается и видит того, кто ниже его, и вытирает уже о того свои ноги и всю ту грязь, что досталась сверху.

Тот, как можно лучше старается ублажить господина сверху, чтобы досталось меньше грязи. Ну а после идёт к тому, кто ниже. В итоге на того скидывается ещё больше грязи.

И так до самого дна кастовой системы.

(Что-то вроде такого. Интернет)

При этом, люди уже так долго живут по такой системе, что не понимают, как может быть иначе. Ну. Честно говоря, это не моё дело. Просто удивляюсь, почему здесь всё ещё не сгорело в пламени революции и восстаний.

Впрочем, возможно, поэтому страна и изолирована. Чтобы люди не видели, что есть другая жизнь.

Ладно. Мы приехали ко двору, а если точнее, то к банкетному залу.

Подбор книги