Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бесчисленные воины и ополченцы на стенах города смотрели на землю, залитую кровью и усыпанную телами мутантов. Боюсь, эти земли на многие года будут заражены и бесплодны.

— Победа?.. — кто-то спросил, стоя недалеко от меня. А я был тучкой и парил над стеной.

— Гингар… Вы победили в самой великой битве этого мира. Поздравляю, — мой голос звучал откуда-то сверху, и не знаю, может, я ошибаюсь, говоря про самую великую битву, но какая разница?

Тут же раздались оглушительные крики воинов, а ИСа завалила меня сообщениями.

Люди наконец-то поверили в то, что смогли победить, а я, видимо, ассоциируюсь с победой, так что и в меня начали верить.

Число верующих уже перевалило за двести тысяч. Неплохо.

Закрыв глаза, выдохнул. А также осознал, что вскоре меня ждёт ещё более тяжёлое сражение. Ну хоть оба сражения не начались в один момент, и то спасибо. Впрочем, если бы я не задержал флот Дюжины, так бы и произошло…

Надеюсь, я этим самым не истратил вековой запас удачи?..

— Как я и обещал, вам даруется возможность покинуть это место и спастись.

Но не надейтесь, что всё будет так легко. Отнюдь. У всего есть своя цена.

В этот момент в центре города открылся новый портал, и из него вышли Офицеры и Командиры Легиона.

— Все, кроме трусов и предателей, могут пройти через врата. Однако доступ к Башне будет лишь у Легионеров и их близких.

Влетев во врата, оказался в своём Призванном Аде. Сразу почувствовал тёплые эмоции. Сердце Ада было счастливо моему появлению.

Пролетев дальше, посмотрел на Башню и сосредоточив силы, начал расширять её.

Дыра увеличилась, ведь Призванный Ад стремительно рос.

Башню же расширял для новых жителей. Поэтому, кроме диаметра, увеличил высоту. Для этого использовал всю ту энергию, что получил от гингар. Сколько взял, столько и отдал. Всё честно.

Осталось объяснить народу, что суккубы, которые тут летают и своими прелестями соблазняют, опасны. Трогать их не стоит. Да и вообще лучше держать пояс застёгнутым. А то эти высосут вообще всё, даже душу.

Вскоре из портала появились первые переселенцы.

Увиденное несколько обеспокоило их. Но огромные и высокие стены, которые они сперва приняли за скалу, кажется, успокоили гингар.

Легионеры и их семьи селились в башне, попав в которую открывали рты. Да, я подглядываю…

В просторном холле было светло и свежо, а также там находились девушки гингар, которые встречали людей и помогали им разместиться. Все эти девушки служили в Легионе и были частью Технического Персонала Легиона.

Подбор книги